Сомневаюсь, стоит ли мне выходить замуж

Ульяна 06.02.2012

Уже назначен день свадьбы. и сначала, сразу после того, как он сделал мне предложение, я была очень счастлива. но в последнее время появляются моменты сомнения:а может стоит подождать, может это не мой "единственны" и т.д. хотя, с другой стороны, мы уже давно знакомы, практически живем вместе (т.е.большую часть времени так получается), поэтому "бытовой вопрос" мало что изменит. но мне всего 22. но при этом уже хочется какой-то стабильности.

догадываюсь, что есть несколько причин этих сомнений. Во-первых, мама. она у меня привыкла всегда и всеми командовать. я не могу с ней особо спорить, т.е. у нее проблемы со здоровьем. часто просто слушаю ее и делаю по-своему. когда она узнала про свадьбу, у нее тут же началась истерика "а тебе это надо?, "вот ты нас и бросаешь" и т.д. Такое чувство, что она не рада за меня. Лучше бы сказала, что против и то легче было бы. а так... я, конечно, понимаю, что она переживает. но не так же, чтобы один день говорить, что все хорошо и мой молодой человек просто чудо, и что все у нас хорошо. а на утро устраивать мне скандал, что он меня не любит, что он мне не пара(т.к.у него очень простые родители) или что он слишком откровенно обнимал меня у нее на глазах. это так выматыват, что думаешь, скорей бы все закончилось или не начиналось вовсе.

во-вторых, свадьба сегодня дорогое удовольствие. и как подумаю, сколько всего надо организовать, плохо становится. сначала рассчитывала на помощь мамы, но она вся в своих причитаниях. хорошо хоть папа рад за меня и старается помогать, но он очень занят.

как быть в такой ситуации?

Уважаемая Ульяна, к сожалению, психолог не может ответить ВАм, выходить замуж или нет. Что касается Вашей мамы. Вы пишете, что она привыкла всеми командывать. Возможно, она боится, что, когда Вы выйдете замуж, она потеряет то влияние и давление, которое она оказывает на ВАс сейчас.

Вопрос так же в том, является ли семейная жизнь мамы счастливой. Если там не все благополучно, то она боится, что ВЫ повторите ее жизнь.

Скажите маме, что Вы ее любите и цените, но решение будете принимать исключительно сами.

Подумайте еще раз, готовы ли Вы прожить с выбранным мужчиной всю свою жизнь до самой старости, как говориться "в богатстве и бедности, здравии и болезни...." Только после этого принимайте окончательное решение.

Удачи ВАм и любви.