К чему ведут такие отношения?

Мария 16.03.2013

Здравствуйте, мне 19 лет. 8 месяцев назад я начала встречаться с молодым человеком. Ухаживаний как таковых не было, просто интересное общение. Это мои первые отношения и первый сексуальный опыт. У него же в этих делах опыт весьма обширный. И он говорит мне об этом. До этого мне было неприятно даже когда ко мне прикасались лица противоположного пола. С ним все по другому, это меня и удивило по началу. Симпатия к моему МЧ была, но не очень сильной. Я вообще никогда не испытывала "любовных мук". Сейчас точно могу сказать, что привязалась к нему, хотя если мы расстанемся, не буду очень переживать (скорее всего, хотя все может быть), но заканчивать эти отношения мне бы не хотелось, потому что понимаю, что с каждым днем моя привязанность крепнет. Хотя я в принципе не привязываюсь к людям.

Проблема в его отношении ко мне. Я не могу понять какое оно. Он часто делает комплименты моей фигуре, коже, в общем - моей внешности. Пару раз говорил, что со мной интересно общаться - но это только в начале отношений. Говорил, что я ему нравлюсь, что любит - не говорил. Общается с противоположным полом весьма активно, но это чаще по работе, хотя я не могу быть на 100 процент в этом уверена, иногда ревную. Планирует на лето поездку в Европу со мной, при этом говорит, что возможно уедет работать в другой город(если выгорит - жить, в какой-то степени он одержим идеей достичь высот в карьерной лестнице). Иногда планирует события на следующий год с моим участием. Я не понимаю последовательности его мыслей. Где логика? Я ему вообще нужна? Или просто удобно, что я почти всегда "под рукой"?

Уважаемая Мария!

Каждому человеку всегда хочется жить в предсказуемой ситуации, контролируя течение жизни. К сожалению, есть вещи, которые неподконтрольны нам, а именно - другой человек. Мы не можеи быть уверенными, как мыслит и как поведет себя тот или иной человек через минуту или через год, хотя мы слышим его мысли, планы.

Все, что в нашей власти - это понять и узнать себя. Например, мне кажется, что Вы не очень понимаете себя, Вы пишете, что, если расстанетесь, то скорее всего не будете очень переживать (видимо так было раньше), но все письмо дышит тревогой, а что будет, если он со мной расстанется. Вы спрашиваете, нужны ли Вы ему, а главные вопросы в том: "Нужен ли он Вам и зачем? Что в нем такого, что Вы не хотели бы с ним расстаться? На что Вы готовы, чтобы быть вместе? Нужно ли это Вам?"

Задавайте себе эти вопросы. Наслаждайтесь сегодняшним днем, задавайте ему вопросы о его логике в отношении Вас, учитесь обсуждать с ним трудные вопросы, которые Вы задаете в своем письме, т.к. хорошие отношения в паре предполагают не замалчивание трудных проблем, а обсуждение их и поиск совместного решения, удовлетворяющего обоих.

С уважением Л.М.