Мама меня ненавидит

Marina 16.03.2013

Здраствуйте!Мне кажется меня мама ненавидет.Всё началось ещё в детстве мои родители развелись когда мне было 7 лет.Отец мой пил и они с мамой часто ругались.Когда мне было 9 лет мама познакомилась с мужчиной и они начали жить в месте.Отчим относился ко мне хорошо ,был как отец.А вот мама с детства относилась ко мне с какойто ненавистью.Я себя осщущала будто я не её доч а падчерица.С 9 лет в мой обязонности входила уборка квартиры,мойка посыды за всеми,дай подай.Мама когда проходила с работы провериала рукой есть ли пыль под кроватью,на мебели....А если она была то лупила меня от всей дури по голове,по спине,по лицу,ногами ,руками...Училась я хорошо,но она никогда меня не хвалила.Толко упрекала всем чем можно и говорила :**НУТАЯ КАК ТВОЙ ОТЕЦ(хотя я его с тех пор как они развелись я его не видела).В 17 лет я познакомилась с парнем.Мы встречались 2 года...и решили пожинитсяМоя мама была против и даже не хотела идти на свадьбу.С мужем жили хорошо,очень друг друга любили.Родился у нас сынишка ,всё было как в сказке.Но в один ужасный день муж попал в аварию и умер.На съёмной квартире я жила пока финансы позволяли...А недавно переехала к маме жить.Она относится к сынули ,к своему единствинному внуку ужастно,орёт на него,матом на него,ребёнку всего 4,5 года.То он якобы много орёт и хулиганит.Но мальчик он у меня очень хороший.Питаемся мы отдельно,комунальные услуги отдельно.Даже когда работаю с сынулей сидит нянечка.Никогда мне с ним не помогала....даже ребёнку до 3х лет не одной игрушки не купила.Меня постоянно матом кроет,ребёнка тоже ...но зато в соцеальных сетях мы у нее Роднулучки.Незнаю что делать,устала я от всего ....Как только не пыталась с ней поговорить,чтобы была помягче,сдержаннее....работаю я на двух работах,но возможности нет жить отдельно.

Овсяник Людмила Михайловна

...,но возможности нет жить отдельно...

Marinaтак бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь и жизнь ребенка -  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.   Ищите эту возможность.