Как вернуть девушку?

Андрей 15.03.2013

Добрый день!Прожили с девушкой и ее ребенком 3.5 года..Бывало все и ругались и расставались, но не надолго, всегда мирились...Сам я ее очень люблю и она тоже..Получилось так что мы пол года назад расстались по моей вине. Вот пол года как уже пытаюсь ее вернуть, она то дает шанс то реско все обрывает...До сих пор она любит меня, но не может вернуться ко мне из за недоверия..Что делать и как быть я уже не знаю..Сам поменялся полностью для нее..Очень хочется вернуть...

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Андрей.

То, что вы написали - этого мало, чтобы глубоко разобраться в том, что происходит в ваших отношениях. Ясно только то, что вы не совсем понимаете свою девушку: хочет ли она продолжать с вами отношения или нет, то она дает вам шанс, то резко все обрывает. Вы сами связываете  поведение девушки с тем, что после неких событий она вам не доверяет, и по всей видимости вы направляете ваши усилия по возвращению ее на восстановление доверия. Вероятно, тема доверия очень важна для вашей девушки. Вопрос как вы это делаете? Исходя из вашего описания ситуации мне представляются важными три момента:

 1. Для того чтобы восстановить доверительные отношения вовсе не обязательно меняться координально - эта резкая перемена еще больше может ее напугать и насторожить.

 2.  Кроме того, возможно,вы по разному представляете себе, что должно измениться.Может это только вы думаете, что меняете в себе именно то, что нужно для нее. А на самом деле возможно, она хочет другого. Ведь это только слова - доверие - недоверие - а что за этим стоит для девушки.Во что именно она должна поверить, чтобы вас простить? Может она должна поверить в то, что ваши намерения жить с ней и с ее ребенком серьезны, может она пытается поверить в то, что вы будете хорошим отцом ее ребенка, может она пытается понять - а ее ли вы человек? А вы,Андрей знаете, во что хочет снова поверить ваша девушка? Может это повод для диалогов с ней, чтобы не справляться с этой ситуацией в одиночку, а попробовать вместе.

3. Фактор времени тоже важен. Возможно, полгода - это маленький срок для того, чтобы ваша девушка вновь вам поверила.

Конечно, я могу ошибаться, но из того, что вы написали, я вижу вашу ситуацию именно так. Если вам никак не отзывается и не помогает, то что я вам написала, тогда стоит обратиться за очной консультацией к психологу.

С уважением, Оксана Парюгина.