Свекровь все испортила

Анжела 14.03.2013

Здравствуйте ! Я Анжела мне 24 года, мужу 25, в октябре 2012 года мы поженились замуж я вышла беременной родила в ноябре того же года, прожили вместе 3 месяца и я ушла из дома. Жила я с его родителями и благодоря его маме я ушла потому что та везде пыталась командовать так как мы жили в их доме, отделятся мой муж не собирался, а когда я его просила о том что пока не поздно пока мы во все не разругались с его мамой давай уйдем с миром , он не захотел а говорил мне что бы я терпела. Прошло три месяца я пытаюсь вернуть мужа . уговорить жить вместе отдельно, но он из принципа не соглашается хотя я знаю что есть финансовая возможнось отделится. Мы сильно любили друг друга но с тех пор как я ушла я не узнаю мужа он стаг ко мне агресивным, жестоким до не узнаваемости, говорит что я его бросила, хотя знает что ушла я от него иза родителей. Ушла первый раз а он дабы не быть в глазах других подкаблучником за мной так и не пришел к маме мойей, говорит что бы я исказа другого и отстала от него. Как вернуть свою семь

Здравствуй, Анжела!

Есть 2 очень важных периода в добрачных отношениях.

1. Быть невестой. Для чего этот период нужен? В первую очередь, для того, чтобы понять, подходит ли для женщины дом будущего мужа. Насколько устои, правила жизни, принятые там, устраивают ее.

2.Заключение контракта: Речь идет о том, что будущие молодожены оговаривают условия   будущей совместной  жизни. Где и как они будут жить. Какие правила они "возьмут" из своих первых семей,какие правила будут создавать сами, какие обязательства возьмет на себя каждый из супругов.

Складывается впечатление, что Вы проскочили и тот и другой период. Что называется не вышла замуж, а "выскочила" будучи абсолютно не готовой к этим важным  переменам. Это же можно сказать и о Вашем супруге.

Но, самое главное, что Вы и Ваш супруг так и не приняли на себя ни роли мужа и жены, ни родительскую ответственность за своего малыша. А предпочли этому взаимные обвинения. Уходя от его  мамы, а  по сути от своего  мужа, осознавали ли последствия такого поступка:для себя, для Вашего малыша, для Вашей семьи в целом?... Осознает ли он, ваш муж, последствия того, что совершает сейчас в отношении Вас?

Возможно, именно в этой неспособности предвидеть последствия своих действий и кроется причина возникающих конфликтов между вами. Собственные амбиции или совместное будущее?

Что делать? Вспомнить, что у Вас есть ребенок, которому в одинаковой мере сейчас нужен и отец и мать. Что его будущее зависит от Вас обоих. Что это сейчас самое главное. И это и есть ЦЕНА вашего вопроса. И что это  важный повод начать Взрослеть, и учиться нести ответственность за свои действия.

И еще, для Вас будет полезной реальная консультативная помощь специалиста психолога. Во благо Вам и психологическому благополучию вашего малыша.

С уважением, Татьяна