Обманула любимого мужчину и сама все испортила

Виктория 21.01.2016

Здравствуйте. На тот момент встречались с парнем 2 года,он приезжал ко мне каждый день,потом решил вдруг поехать к друзьям. Я разозлилась и пошла гулять с подругой, неподумав сообщила ему что гуляю с другом. Он приехал,был очень зол,охладел,но отношения продолжились,хоть и не такие трепетные с его стороны. С того момента прошло 3 года,полгода живем вместе и тут он мне сообщает,что после того случая его чувства сильно угасли,раньше,по его словам,он был готов для меня на многое,а сейчас сильно разочарован и не может открыться,показать чувства. Раньше чквствовал чтолибо только со мной,а сейчас и со мной раскрывается с трудом. Помогите,что я могу сделать что бы помочь ему раскрыть чувства? По поведению видно что он любит,но боится

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Виктория!

А расскажите Вы ему правду про тот случай. Повинитесь, извинитесь, искренне опишите свои чувства, которые заставили Вас тогда так поступить, и свои нынешние чувства.
Только разговор этот приурочте, например, к окончанию приятного ужина, - вы оба должны быть обязательно в благодушном и нежном настроении. Тогда Ваши слова будут услышаны и им поверят.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса

Каспарова Ксения Владимировна

Здравствуйте, Виктория!

Согласна с коллегой, что откровенный разговор, а, может быть, и не один поможет вам сблизиться с вашм парнем.

Поспрашивайте его, что именно его разочаровало, что мешает ему проявлять свои чувства. Расскажите, как все было на самом деле, что задело вас. Скорее всего за эти три года накопились какие-то еще взаимные недовольства и обиды, о которых тоже можно поговорить.

Люди часто боятся откровенных разговоров на неприятные, болезненные темы, но по факту невысказанные обиды встают между людьми стеной и постепенно отдаляют их друг от друга.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Виктория, добрый день!

Помочь человеку раскрыть свои чувства можно только раскрыв ему свои чувства. А вы сами умеете это делать? Как вы проявляете свои чувства? Как он может почувствовать , что тот случай - случайность?

Мне кажется, что проблема вашей пары именно в этом: возможно вы оба просто не умеете выражать эмоции. Задайте себе вопрос что для меня легче: выразить любовь или недовольство? О чем легче сказать? Что легче делать?

Захотите разобраться с этим подробнее, приходите на прием.

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве