Как понять его поведение?

Ракел 14.03.2013

На новом месте работы, я познакомилась с парнем. Я чеченка и у нас нормально когда парень, просит своего друга, чтобы он попросил для него номер. Так вот его друг несколько раз бегал за мной, прося номер. В итоге я дала, но так как не хотела сказала, что все равно бесполезно, мне звонить, так как я общаюсь с одним серьезно. Это была ложь. Ну так вот когда Шамиль, его так зовут мне позвонил я взяла, мы поболтали, я вежливо дала понять что мне это не нужно. Потом спустя неделю. я поссорилась со своим парнем которого звали Арби, в это время Шамиль написал мне сообщение. Так все и началось, я ответила и мы стали переписываться. Целый день. вечером звонил. Он очень был недоволен, что я не взяла телефон, но я не слышала. У него очень высокомерный характер как мне кажется. Все шло нормально, только вот мне не нравилось, как он говорил то не делай, это не делай итд. Когда он звонил, мне не было с ним о чем говорить, никаких общих интересов, и так мы как мне кажется отдалялись, хоть мне он нравился. Потом как то поссорились с ним , он нагрубил мне,я положила телефон. После на звонки не отвечала. Потом он затих, но через дня два прислал сообщ, о том, чтобы я дала ему знать, что случилось, видимо не понял, что мне не понравилось или прикидывался , что не понял. Потом я ответила. и мы стали снова общаться. Только вот теперь он пишет редко, звонить то совсем не звонит можно сказать. Я не хочу отвечать. Но отвечаю именно потому-что не хочу чтобы он подумал, что меня волнует, что он не пишет. Это его и вправду бесит видимо. Потому что я не спрашиваю, почему не пишешь или не звонишь. Он пишет, но оставляя не отвеченным мой последний вопрос или смс, исчезает, пишет потом через дня 3 или 4, бывает и неделю. Вот так все идет. Почему пишет я вообще не пойму, если не нужна. как мне понять его поведение. И пишет то как в ни в чем не бывало.

Ракел, здравствуйте! Почему пишет я вообще не пойму, если не нужна. А Вам самой нужен этот парень? То Ваше поведение, которое Вы описываете, похоже на какую-то игру, правила которой, похоже что, известны только Вам одной. Если я правильно поняла, то получается, что в душЕ Вы желаете одного, а в слух людям произносите другое. Мне сложно понять мотивы, которые движут Вами в таком поведении. Возможно, что то же самое чувствует и мужчина, что и вызывает такое его поведение. Попробуйте для начала сами понять, чего Вы от него хотите. И учитывайте тот факт, что окружающие люди не могут знать что происходит у Вас внутри, чего Вы хотите на самом деле. Окружающие люди только опираются и реагируют в общении с Вами на те сигналы, которые Вы им подаете. Если Вы говорите человеку, что Вам не нужно общение с ним, то он может понять это именно как то, что Вы не хотите с ним общаться.

Удачи Вам! И больше ясности в общении и самой себе! Научитесь понимать себя и доносить до людей свои желания, чтобы дать им возможность их удовлетворять.