Как решить проблему?

Евгений 13.03.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация.На работе зарплату задерживают. сейчас задержали на 2 месяца. у жены был кредит на 9000 рублей. вчера еще взяла на 10000 кредит. в итоге 19000 долга. хотя я говорил давай потом. она не слушает. я утром собирался на работу и сломал будильник и телефон который она взяла. конечно,я осознаю то что сделал. но как заставить чтобы она слушала меня.кредиты все берет и не говорит потом я узнаю спустя время,конечно мне это все не нравится.я даже не знаю что делать в такой ситуации. а когда сломал будильник она пошла на кухню взяла чашку и ударила меня со всей силы. я не выдержал и слегка добавил. а как в такой ситуации быть.что делать??

Евгений, к сожалению, проблема гораздо глубже, чем вам кажется, и поломкой будильников и телефонов ее не решить. У вашей жены есть такая особенность, что она не может отдавать себе отчет, что будет завтра, если она сегодня возьмет кредит и не сможет его погасить. Потому что пока за ее кредиты отвечаете в конечном итоге вы. Чтобы она поняла, что за них нужно отвечать самой, надо предупредить ее, что в следующий раз она будет решать свои кредитные проблемы сама, и действительно так и сделать. Это очень трудно, но по-другому вы эту проблему не решите, надо быть твердым и последовательным. И конечно, хорошо бы поработать с психологом. С уважением. Юлия