Боюсь потерять любимую девушку

Николай 16.10.2010

Здравствуйте, у меня проблема!Мне 20 лет. Я жил с девушкой 1 год (ей 23), ну бывало и ссорились, но все потом сглаживалось. Сейчас она уехала в другой город(бабушка болеет и ее мать попросила сидеть с ней) уехала 2 месяца назад ориентировочно приедет через месяц. У меня началась депрессия, я ее очень люблю и мне постоянно хочется с ней общаться. Я звоню раз по 10 надень пишу что люблю ее, но разговаривать постепенно стало не о чем, я стал звонить и задавать ей глупые вопросы, она и сама на взводе, а я довожу ее хоть и понимая это, но сделать ничего с собой не могу. Она просит меньше ей звонить, я соглашаюсь но на следующий день делаю тоже самое. Она уже говорит что устала от меня, что я стал невыносим и теперь я постоянно боюсь что когда она приедет не захочет больше со мной жить. Она стала постоянно уставшей и от этого недовольной, у нее похоже тоже депрессия. Мы ругаемся каждый раз когда я ей звоню. Свою жизнь я без нее не представляю. Что мне делать? Можно ли со мной что то сделать? Мне уже все говорят что я как параноик и паникер. Заранее спасибо за ответ.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Николай.

Умеренность - это то, что Вам нужно. Не бростайтесь в крайности. Вашей девушке похоже и так не просто, ей самой нужна поддержка. Вы скучаете  и хотите внимания, а возможно даже неосознанно требуете его. У нее довольно взрослые проблемы, да и Вам пора взрослеть. Назойливость - нелучший способ удержать отношения. Можно свести на нет всё хорошее, что у Вас было.

Сделайте паузу, извинитесь за назойливость, скажите пару добрых слов. поинтересуйтесь у нее, чем вы можете ей помочь. В общем поддержите ее. Думайте не только о себе.

Удачи.