Что нужно сделать, чтобы вернулась жена

сергей 16.10.2010

Здравствуйте. Мне 26, моей жене 32.Вместе живем 6 лет гражданским браком.Были и радости и невзгоды. Она у меня первая женщина. Она была уже жената. Мы работали вместе там и познакомились, она на тот момент была в разводе с мужем.Мы должны были поженится, но нам помешали наши родители. Я потом уже понял,что надо было поступить по своему, не слушая родителей расписаться.Из за этого мы чуть не расстались, но у нас родилась дочка, ей сейчас 4 года. Потом все наладилось. Но последний год наступил какой то кризис, мы как будто отдалялись друг от друга.Я вел себя как последняя скотина, задерживался на работе, гулял с друзьями,и все такое. Не слышал ее просьб. Только тогда понимаешь свою неправоту когда теряешь любимого человека.И вот настал тот час она ушла к другому. Уже три недели схожу с ума. Дочка пока живет со мной , но она хочет забрать ее к себе.Ничего не могу поделать с собой - так сильно ее люблю, но она не верит что я изменился. Пока она уезжала на 10 дней до разрыва со мной дочка была со мной. Приехав она была удивлена что я я справился как отец. И во мне что то правда переломилось, я на тот момент уже знал что она любит другого(она называла это влюбленностью и что это пройдет)Но по приезду все равно ушла к нему.Как мне вернуть мою любимую, ведь кроме нее и дочки у меня никого нет.Она говорит что не может на меня положится и доверять мне ,не хочу оправдываться но я заново влюбился в нееи хочу сделать ее счастливой. Спасибо.

Сергей,здравствуйте.

     Как Вы сами поняли,Вы получили плоды той жизни,которую САМИ организовали...Важно,что Вы осознали,как неправильно вели себя с любимой женщиной:"Я вел себя как последняя скотина, задерживался на работе, гулял с друзьями,и все такое. Не слышал ее просьб."

     Знаете,Сергей,я точно не хочу разбирать Ваши ошибки,Вы их осознаете...Для меня важнее,что ВЫ ПРОСИТЕ о ПОМОЩИ.Поэтому я дам Вам поддержку.

     Во-первых,Ваша жена говорит,что она "влюблена,что это пройдет".Это,Ваш шанс.Если,конечно,еще не поздно.

     МЫ ЛЮБИМ ТО,что ЦЕНИМ.Она перестала Вас ценить и нашла другого,потому что Вы ее не ценили.А главное-она потеряла к Вам ДОВЕРИЕ.

     Попробуйте сделать то,что откроет ей глаза на НОВОГО ВАС,того,который ЦЕНИТ и ЛЮБИТ ЕЕ ,как бы не пошли дела дальше.Станьте ТАКИМ,которому ОНА СМОЖЕТ ДОВЕРЯТЬ.Узнайте,ЧЕГО ей не хватало,КАК она хотела жить,к чему потеряла ДОВЕРИЕ.И,если Вы искренне готовы жить ТАК,то ВПЕРЕД. Разговаривайте, предлагайте,убеждайте,терпите и ждите.Даже если понадобятся недели или месяцы.Если будете НАДЕЖНЫМ ,она ,возможно ,вернется(конечно,я не знаю,как глубоко ее разочарование и что для нее значит тот мужчина).

     Во-вторых.У Вас -ДОЧКА.ОНА ВАС связывает НАВСЕГДА.Вы всегда будете общаться для дочки,всегда будет общая тема-ДОЧЬ.Для девочки Вы-ЛУЧШИЙ ОТЕЦ.Многие мамы это чувствуют,некоторые понимают.Возможно ,и Ваша жена будет думать об этом.Несомненно,если Вы хороший отец-это Ваш плюс.По крайней мере,повод увидеться и поговорить с женой.

     Знаете,я чаще всего за сохранение семьи,за поиск согласия до последнего шанса,последней возможности.Но я не знаю,как сильно обижена и разочарована Ваша жена,влюблена ли она на самом деле ,и СПОСОБНЫ ЛИ ВЫ ПОКАЗАТЬ и ДОКАЗАТЬ ей ,ЧТО БУДЕТЕ ЖИТЬ ТЕПЕРЬ ИНАЧЕ,ЧТО СМОЖЕТЕ БЫТЬ НАДЕЖНЫМ,СЛЫШАЩИМ ее...Пробуйте.

Всего благого Вам ,Вашей дочке,Верьте,Надейтесь и действуйте с Любовью.