Мама меня не понимает

Евгения 16.10.2010

Здравствуйте. Хочу все рассказать как можно кратко. Мама у меня хорошая и самая любимая. Но она очень гордый властный человек. Ей надо чтоб было все только по ее. В детстве у нас все было . Были одеты, обуты,сыты. Только одного не было мама ни когда не была ласковой. Она всегда кричала на меня называла не благодарной. Мне всегда доставалось за младшую сестру. Вот и сейчас мне уже тридцать пять лет. Но она всем не довольна во мне. Что бы я не делала все не так. Она ни когда ни говорила мне ласковых слов. Ни разу в жизни не назвала меня дочей. Когда бы я ей не позвонила она всегда очень грубо можно сказать с гонором мне отвечала. Я конечно старалась ее слушать и привыкла что она так говорит всегда. Но это не говорит о том что мне от этого хорошо. У меня какая то обида в душе ком в горле от того что она такая. Я хочу подойти иногда обнять ее, но она не приступная . Отталкивает и отвечает что не любит слащавых людей. Моих детей она тоже не любит когда они приезжают к ней. Она конечно помогает иногда что им покупает. И вещи и конфеты. Но вот на днях мы сильно поругались. Она подошла ко мне на работе мы работаем вместе и при всех накричала что я дрянь и только и делаю что сплетни про нее всем говорю. Хотя я ни когда ни чего плохого ни кому ни когда не говорила. Все и сейчас не поймут почему она так. Потом она позвонила мне вечером и опять начала кричать . Что мне от нее надо чтоб я дала жить ей спокойно. Сказала что у нее очень много накопилось нигатива ко мне. Она начала говорить все с самого детства. И опять повторяла что с детства не благодарная. Я ее выслушала. Потом мне было очень больно я плакала. И отправила ей смс. Что я только и слышу с детства что я плохая не насытная и не благодарная. Я ей написала что у меня тоже накопилась обида что она всегда злая. Не когда в жизни слова ласкового не сказала. Она же мне ответила чтоб я ей больше ни когда не звонила. Я очень переживала что так написала. Но почему она так, ей можно так меня обижать а я должна молчать. Мы теперь уже пять дней не общаемся и боюсь уже не будем. Что делать я не знаю. Жить больно. Как выйти из этого стреса. Я очень переживаю что она так со мной. И что я так с ней.

Евгения! Бывает так в жизни- тебя обижают, а ты не можешь дать сдачи.. Почему? Только потому, что самооценка занижена, себя вы не уважаете и чувствуете вину за все что делает обидчик...Не так ли?Неуважение к себе воспитала в вас мама(она не знала , как вас правильно воспитывать- её не учили этому делу).С такими проблемами можно справиться!Если вы хотите изменить свою жизнь самостоятельно- тогда вперед, к работе над собой, чистка старых обид, вынос мусора из головы, обретение новой себя! Лучше работать с псиохологом вместе, чтобы помощь была эффективной и быстрой!Хочешь изменить мир- начни с себя!