Компьютерная зависимость

Сергей 11.03.2013

Доброго времени суток. Проблема в пасынке ему 31 год,постоянное пребывание за компьютером, ничего не интересует кроме онлайн игр и провождения времени в соц сетях домашними делами не занимается,оторваться может лишь для приема пищи и то на скорую руку,бросил работу и не стремится ее искать то что ему находят не подходит, с близкими перестал общаться, раздражителен с матерью доходит до драк, пробовали и по хорошему и по плохому,попытка вывезти к врачу ни к чему не привела, силой везти невозможно, что делать не знаем, посоветуйте пожалуйста что делать? за ранее спасибо.

Здравствуйте,Сергей.К сожалению,психологи могут работать только с теми,кто хочет поменяться.Пасынок меняться не хочет,его все устраивает.Если Вы будете о нем заботиться так,что он не будет ни в чем испытывать недостаток,то и он решит,что менять ничего не надо.У него все хорошо.Если Вы создадите обстановку,которая мотивирует к поиску работы,он начнет искать эту работу.Ему не должно все доставаться легко.Тогда ему придется становиться сильным и брать на себя ответственность.А сейчас ответственность.в основном,на Вас.