Устала от невниманя

Яна 16.10.2010

Мне 19 лет, учусь, парню 23 года, учится и работает. Вместе больше года. Проблема в том, что как я считаю, он уделяет мне недостаточно внимания. Он очень импульсивный, живой, никогда не сидит на месте, занимается с детства спортом, у него очень много друзей (причём из разных компаний). Он всегда что-то придумывает, то он куда-то уезжает, то он решает боксом заниматься и часто это остаётся только словами. Также он очень вспыльчивый, может нагрубить. А я больше домосед, люблю читать, иногда хожу в бассейн (примерно 1 раз в неделю), люблю смотреть фильмы, как дома, так и в кинотеатре, есть одна близкая подруга (мне в принципе и её достаточно). Ещё мы живём очень близко, 5 минут ходьбы пешком.

Видимся примерно 1 раз в неделю, да и то, такое ощущение, что он просто понимает, что "надо". Часто наши встречи проходят с его друзьями, я не против, наоборот это весело, но просто из-за того, что видимся редко хотелось бы побыть вдвоём. Эта проблема у нас на протяжении всех отношений, он то соглашается, что мы редко видимся, то говори, что этого достаточно. Всё какими-то периодами: то он очень хорошо ко мне относится, то наоборот ругается и кричит. Я постоянно его упрекаю, хотя понимаю, что это не правильно, но ничего не могу с собой поделать из-за обиды. Я ради встречи с ним готова всё бросить, а он то с друзьями, то спортом занимается. Такое ощущение, что ему со мной не интересно. Пыталась смириться, отвлечься, уделять ему меньше внимания, но он этого даже не замечал. Если мы ругаемся, то потом около недели не разговариваем, раньше он первый мирился, а вот в августе я решила проявить инициативу, так он мне сказал, что он вообще ещё не знает мириться ему со мной или нет, но мы всё равно помирились. Он постоянно говорит, что я ною (а я не ною просто он обещает мне и то и сё, а в итоге забывает об этом, а может и не забывает а просто находятся дела поважнее). После этого я решила, как бы от него отдалится и после очередной ссоры я даже подумывала о расстовании, но он помирился первым и мы сошлись на том, что он будет уделять мне больше внимания. Но никакого внимания нет, я уже молчу про всякие там подарки-сюрпирзы. Он просто говорит, что он не такой.

Из-за всей этой ситуации я какая-то раздражённая, всем недовольна. Мне хочется серьёзных отношений, человека, который бы меня поддерживал, пытался бы сделать что-то приятное. Он вроде и пытается на каком-то «своём уровне» что-то такое сделать, но это бывает очень-очень-очень редко. Я ему постоянно говорю, чего бы я хотела, а ему просто всё равно, он ничего из этого для себя не выносит. Я же в свою очередь пытаюсь сделать ему какой-то подарочек, сюрприз, думаю, он посмотрит и тоже что-нибудь придумает, но нет. Даже взять такую ситуацию: ему на ДР я готовила подарок за месяц, а он вечером перед моим ДР сказал, что он ещё не знает , что ему подарить. И тут не дело в дорогом подарке, а во внимании, т.е. он не задумывался, что сделать, чтобы мне было приятно.

Я уже вся извелась, наши разговоры по телефону постоянно заканчиваются не ссорой, но так сухо из-за того, что я постоянно сарказничаю, не знаю, что делать, так всё надоело, но расстаться не могу, я его люблю. И с ним плохо, а без него ещё хуже будет. С ним разговаривать бессмысленно, его всё устраивает, кроме моих постоянных упрёков конечно.

Скажите, наши отношения бесполезны или есть какой-то шанс? Я так устала!!! Помогите, пожалуйста! Как мне себя вести? Что делать?

Заранее огромное спасибо, буду рада любым ответам, может что-то откроет мне глаза.

Здравствуйте,Яна!

Безусловно, Вам необходимо больше внимания. Однако получить Вы его пытаетесь только от одного человека. А он дейсвительно не способен на это.

И Вы Яна правильно делаете ,что пробуете разобраться, что же происходит в реальности.

Лучшее,что может Вам помочь поработать над своей индивидуальностью. Понять свои намерения и ценности. И Вам станет комфортней жить и развиваться дальше. Вы сможете тогда вести себя естественней и милей. И это будет радовать Вас и ваших близких.

С уважением,Алла Кудряшова.