Успех и время

Андрей 10.03.2013

Здравствуйте. У меня есть сильное желание стать миллиардером, я веру в то что это возможно, но вот не могу понять одну вещь поэтому решил обратиться к Вам. Я понимаю, что для того чтобы осуществить свое желание я должен очень много и упорно работать. И это значит, что все свое время я должен тратить только на работу и забыть о развлечениях? Даже о таких примитивных, как поиграть в консоль, поваляться на диване посмотреть телевизор, поговорить с друзьями ни о чем. Это значит я должен постоянно думать о своей цели и стремиться к ней? Каждый день, как только проснулся я должен сразу же начинать работать над своей целью, к примеру ходить на тренинги, потом идти договориться с человеком насчет какого-то дела и т.д.? Я не против всего этого, я честно даже не получаю удовольствие от игры в консоль, валяние на диване перед телевизором, но тогда получается, что те люди которые изобретают игры, работают на телевидение, снимаются в фильмах, строят парки развлечений и все тому подобное, делают только хуже для людей? Или есть действительно такие люди, которым нравится обычная серая жизнь и они не хотят ничего менять, не хотят стать успешными из-за этого они много времени развлекаются, хотя и живут бедно, могут ли быть такие люди счастливы? Вот если я действительно имею большую цель в своей жизни и действительно хочу ее осуществить, то мне не нужно попросту тратить время на всякие развлечения, которые ничего кроме каких-то эмоций не дают? Стоит ли мне постоянно целыми днями стремиться к своей цели и забить на все эти развлечения? Но ведь не каждый ли человек мечтает быть успешным, богатым, иметь хорошую спортивную форму, ездить на хорошей машине, иметь большой дом, получается что развлечения только мешают успеху? Я так понимаю, для того чтобы добиться огромного успеха я должен работать с утра до ночи, так это?

Киселевская Светлана Владимировна

Счастье не измеряется деньгами.
Деньги - это всего лишь средства для достижения целей.
Исходя из этого, деньги, сами по себе, не могут быть целью.
То есть цель должна быть сформулирована следующим образом: "Я хочу иметь миллион для того, чтобы..."
И здесь возникает главный вопрос - для чего...
Для того, чтобы "иметь хорошую спортивную форму" - миллионы не нужны - можно бесплатно делать дома зарядку и бегать по утрам.
"Ездить на хорошей машине" - а что мешает ездить на той, которая подешевле - если, конечно Ваша цель - иметь средство передвижения, а не роскошь.
Иметь большой дом - для чего? Если для семьи, то что мешает иметь эту семью независимо от миллионов и наличия этого самого дома.
И так далее.
И уж никак не купить за миллионы ни здоровья, ни любви...
Исходя из вышесказанного желательно жить в балансе.
Для этого -  ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.