Встреча в реале

Анна 07.03.2013

Здравствуйте, вопрос такой, мы год общаемся в интернете решили встретится в реале, живем в разных странах, мне 44 года семьи и родных уже нет, ему 38 лет, разведен, выплачивает алименты, все родные с ним в одном городе, он приглашает к себе в гости, но вроде бы принято что мужчина должен приехать, и надо ли оговаривать финансовый вопрос, я намекала что эта поездка не дешевое удовольствие в ответ тишина, хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.

Алёхина Елена Васильевна

Анна, здравствуйте,

Переход от знакомства в интернете к реальному знакомству шаг, совершая который стоит проявить осмотрительность.

"вроде бы принято, что мужчина должен приехать"...

Смешение культур, традиций, - характерная черта нашего времени.

В конечном счете сегодня каждому приходится самостоятельно решать, что приемлемо лично для него.

На мой взгляд, имеет смысл, сначала для  самой себя прояснить границы допустимого, а затем установить в соответствии с этим границы в отношениях с мужчиной.

Ведь в отношениях, в которых Вам придется мириться с тем, с чем Вы не согласны внутри, радости будет мало.

Если Вы считаете, что приехать должен мужчина, стоит как минимум, сообщить об этом вашему другу по переписке.  Можно также в ответ на его приглашение, пригласить его приехать к Вам.

Если у Вас неясность в финансовом вопросе вызывает напряжение, необходимо в нем достичь полной ясности, и получить какие-то гарантии  не только на словах. Это только убережет от неприятностей.  Тем более, что речь для Вас идет о поездке в другую страну.

 Также и приглашая человека к себе, довольно рискованно будет приглашать его остановиться у Вас дома. Предложить остановиться в гостинице в  этом случае более разумный вариант.

С пожеланием мудрости и благоразумия,

Е.В.