Опека ребенка

Мария 06.03.2013

Здравствуйте! скажите пожалуйста у нас на опеке находится мальчик 10 лет. очень подвижный ночами плохо спит, были у невропатолога прошли все анализы сделали эхо головы все хорошо. Уроки отказывается делать, делает все назло кричит, переговаривается маленькую сестру бьет пока никто не видит, отбирает у нее игрушки вообщем как то так. Что это или это просто повышенная активность или что?

Здравствуйте, Мария!

Как давно вы взяли под опеку мальчика? Как давно начало проявляться такое поведение?Знает ли ваш мальчик о том, что он под опекой?
Возможно, ребенок испытал какой-то сильный стресс, который так повлиял на него. Часто агрессивное поведение связано с психологической защитой. Только силой он может защититься от той боли, которую когда-то ему причинили.

Если у вас возникают трудности,  вы также можете обратиться в опеку по своему району. Сейчас у нас в городе работают школы приемных родителей.  Сейчас они проводятся в  комплексных центрах обслуживания населения, а с апреля этим будет заниматься центр "Семья".

С уважением, Прыткова Евгения