Моя мама не может смириться с тем, что я взрослею

Анастасия 06.03.2013

Доброго Вам времени суток.

Мне 19 лет,я студентка 2 курса,живу с тетей,тк после окончания школы переехала в город из деревни,где сейчас осталась моя мама.

Воспитывала она меня одна,родила в 31 год, и думменно поэтому у нас возникают подобные трудности..

Поясню,что уже год я ни от кого материально не завишу,тк работаю и зарабатываю достаточно.

В общем то, проблема в том,что моя мама,несмотря на то,что я уже достаточно самостоятельна,контролирует каждый мой шаг: запрещает оставаться у пдруг,ходить на какие то вечеринки(а когда,если не в студенчестве?),и тд и тп...

И с этим всем я мирилась,но только вот год назад у меня начались серьезные отношения,я нашла своего человека и,не знаю уж поймете ли вы,но это настоящая любовь,не юношеский максимализм и игра гармонов,а настоящие чувства. Мы планируем будущее, я знакома с его родителями и общаемся мы очень хорошо... да и он знаком с моей мамой. Но вот только кау речь заходит о том,что я останусь у него,у моей мамы истерика,она угрожает самоубийством даже и прочее... помогите пожалуйста. подскажите как вести себя и объяснить уже маме,что у нас серьезные отношения,что я хочу принимать решения в своей жизни самостоятельно?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Анастасия! Ваша мама боится, что может остаться одна и не станет нужна Вам. Однако, не позволяйте ей манипулировать Вами (угрозы причинить себе вред). Говорите ей о Вашей любви, о том, что понимаете ее беспокойство, но твердо стойте на своем во всем, что касается Вашего права устраивать собственную жизнь. Всего доброго!