Как теперь жить?

Тимур 13.10.2010

Любимая девушка потеряла(наверное)чувства ко мне. Вместе 2 с лишним года. Пытался делать все для нее,главное чтобы ей было приятно. Говорит что ты мне и парень+друг+брат и.т.д. что без тебя я не знаю как жить. Вижу в этот же день как ее провожает парень. Как так?Если есть свободное время почему не со мной?Как объяснить такое поведение... Спросил у нее, как это понимать?отвечает, не знаю, но между нами ничего нет, я знаю что ты мне сейчас не поверишь и плачь...что не так(Один день я ее чувствую что она меня любит,другой огрызается на меня(никогда такого не было)

Что с тобой спрашиваю? не знаю говорит, не могу сказать...не может разобраться в себе, не хочет меня мучить но и без меня тяжело ей. Я хочу выкарабкаться из этого. Предлагаю пойти к психологу. ответ,нет. предлагаю написать на сайте, ответ нет. Ей 18 лет. Говорит что почему я тебя не встретила позже, я бы в тебя вцепилась и никогда не отпустила. При этом она понимает и сама говорит что если сейчас мы расстанемся, то через некоторое время если увидит меня с другой, и будет сама себя винить что упустила.Что никто обо мне так не заботился и не будет кроме тебя. Головой она понимает что делает, а разум видимо нет. Неужели это возраст? А что сейчас? как быть?(((((((я не могу так больше. Сегодня вновь у нее раздражения на меня, нет желания со мной разговаривать. только вечером смс что она дома. Что мне делать... как ее спасти. как ей помочь... помогите как-нибудь. пожалуйста. Как мне быть? Извиняюсь за такой сумбур. я трясусь весь и мне плохо. Я ее безумно люблю. Причина, почему все поменялось?

Сегодня приняли решения отдохнуть друг от друга. Есть ли смысл? я не могу так..

Если можете, ответьте мне...

у нас один раз в апреле был случай когда мы чуть не разбежались. Она в больницу попала(ангина)винила меня что я кричал доводил,переживала. Да,согласен что может я тогда чудил но не полностью моя заслуга в том что она попала в больницу. Она меня ненавидела тогда. Но я сумел сделать всё возможное чтобы быть с ней. И она потом даже говорила что ты очень изменился и сейчас говорила. А сейчас, просто у неё не с того ни всего началось что

то непонятное...как она сама говорила пол года длилось это...уфф

В общем, сегодня должно было быть у нас 2 годи и 3 месяца. Хотел сделать так. Я не могу оставить это день без внимания никак... хочу взять её любимые цветы... и тогда я думаю видно будет, что дальше по её реакции. Не знаю в общем как быть мне, нужно ли цветы или просто поздравить. Как быть, как быть... то что написал не дотерпел, произошло раньше. Я вчера вечером зашёл в контакт, и увидел что она убрала наш альбом(скрыла)...и, и не выдержал и позвонил. Спросил как дела. Был такой же голос. Скажу в кратце. Она сказала: "ты надеялся что я тебе позвоню"-да. Я устала очень, не знаю, я для себя решила, не хочу тебя мучать. Спросил про альбом, сказала что скрыла его т.е. не удалила. Спрашиваю"неужели прошли чувства,не может быть"-да(мне кажется ложь) Говорит что не знает что будет дальше, но не хочу чтобы ты меня ждал. Отпусти меня говорит...пожалуйста, зря ты позвонил. Мне очень тяжело говорит.

После этого всё...

Почему, почему когда для человека делаешь все, стараешься заботиться, а человек это не ценит, почему...

Ну, всё вроде нашла чего искала, сама говорила...

Неужели это возраст её?

Я весы 22 года она Телец 18 лет.

Пожалуйста, отвечайте только если действительно знаете что ответить и какой может быть выход из ситуации.

Правильное ли утверждение что "Ей же нужно знать , что ты самый лучший. А все познается в сравнении. Чтобы не ошибиться в выборе ей и нужно узнать других. Поэтому она тебе и ответила:"Почему я тебя не встретила позже, я бы в тебя вцепилась и никогда не отпустила."

Она очень часто говорила что не может меня ни с кем сравнивать и боится этого.

Я очень,безумно хочу бять с ней. Как мне сейчас быть???

Спасибо.

Тимур, здравствуйте!

Читая ваше письмо возникает ощущение, что вы буквально вцепились в свою девушку и хотите от нее того же, чтобы она вцепилась в вас. Но такие отношения называются зависимыми и они очень изматывают - должность всегда смотреть на кого-то одного и быть только с кем-то одним. Вы не можете заменить вашей девушке весь мир, поэтому она и сопротивляется.

Вопрос для размышления вам - что вы пытаетесь компенсировать этими отношниями для себя? Возможно холодное и равнодушное  отношение родителей к вам, может какую-то стародавнюю обиду или рану в душе.

Когда есть оношения, и есть  личная жизнь, вам никогда не будет скучно друг с другом, вы будете интересны и жаланны друг для друга.  В свбоде есть огромная ценность - человек уходит, но возвращается к вам и это может быть праздником, ведь он не обязан, а возвращается. И еще - с началом требований отношения заканчиваются. Лучшее что вы можете дать партнеру - свободу быть самим собой.

Проблема не в девушке, проблема в вас и вам стоит с ней поработать, иначе обиды и боль накапливаются и разрушают вас.

С уважением, Евгения