Депрессия у матери

Александр 03.03.2013

Здравствуйте, у моей матери уже около полугода депрессия, дело в том, что она ослепла несколько лет назад, но как-то научилась жить и никогда никаких подавленных состояний у нее не было, она довольно сильный человек и справилась со своим несчастьем. Мы живем полноценной жизнью, она не сидит дома, освоила программу для слепых людей на ноутбуке и IPAD,постоянно ездим за границу, ходим в театр, филармонию и. т.п. Но последнее время у нее довольно часто происходят нервные срывы, она постоянно плачет, что она одинока, никому не нужна и никуда не ходит, если спросить чего ей хочется, она устраивает дикие истерики, закрывается в ванной, подолгу плачет, ни с кем не разговаривает, жизнь стала невыносимой, каждый день она к чему-нибудь придирается и на пустом месте устраивает такие скандалы, что наши соседи иногда звонят и спрашивают , не нужна ли нам помощь, а если мы куда-нибудь пойдем с ней-скандал на публике обеспечен. Хотя иногда она довольно терпима, перемены в ее настроении происходят очень резко, она может быть ласкова и заботлива, но тут же превратиться в демона. Помогите, пожалуйста, не знаем, что и делать, может быть что-то посоветуете из успокоительных? Что мы только не перепробовали. Пытались отвести ее к психологу-не вариант.

Александр, с мамой нужно обращаться не к психологу в Санкт-Петербурге, а как минимум к психотерапевту. Можно в психо-неврологический диспансер вашего района. Можно попробовать вызвать врача оттуда на дом. И не затягивайте. С уважением. Юлия