Бросил парень, помогите пожалуйста

Изабель 02.03.2013

Начну с того что мне 16 лет, в августе 2012 года со мной познакомился парень, в соц.сети, до него я любила одного мальчика,но любовь была безответной,потом чувства прошли и я стала спокойно существовать любя своих друзей и близких,и вот появился он, я не хотела ни каких отношений,точнее я боялась их, боялась перемен в своей жизни,а он настаивал,говорил что я ему нравлюсь,что он никогда меня не бросит,и не оставит, что я навсегда только его девочка, а я... я как эгоистка даже просто "люблю" ему сказать не могла,да,мы встретились в реальной жизни, он симпотичный ,высокий парень, я согласилась встречаться с ним, но я очень холодно к нему относилась,за что и корю себя сейчас( он ведь правда любил,и хотел отношений,а я вела себя как маленькая эгоистка которой кроме друзей и свободы ничего не надо, из за этого у нас были ссоры,он ревновал меня часто,боялся потерять, ещё проблемма была в том,что я серьезно относилась к учебе,было начало сентября и я кроме школы ничего не видела,была настроена на учебу, мы виделись очень редко с ним ,раз в неделю, это его очень напрягало, спустя 2 месяца он начал придумывать что то что его бывшая ему позвонила и он не знает чувствует ли что то к ней или нет,а я просто дала ему время разобраться в своих чувствах, мы перестали общаться,произошла очередная ссора, после которой был один выход это остаться друзьями,но меня это не устраивало,я понимала что с каждым днем хочу к нему всё больше и больше,что привязываюсь,привыкаю, и удалила его из соц.сети,удалила его номер,но все эти пол года что мы не общались я правда очень полюбила его,и поняла что в нём мне нравится всё,что я готова ради него на все,я все эти пол года провела как в трансе, ревела, была аппатичной ко всему что меня окружало, и я добавила его обратно в январе месяце, мы встретились пару раз, и я рассказала ему что люблю,на что он ответил что не может ответить на столь сильные чувства, у меня всё это время в сердце была надежда на взаимность с его стороны,но наше общение водилось на нетт,вчера он сказал мне что хочет расставить все точки,или поставить их.. сказал что у него нет чувств ко мне ,что когда то они были,но я отвечала ему холодом, и он просто решил забыть,вычеркнуть меня из жизни своей, месяца 2 он промучился и всё прошло, сказал что я научила его не вестись на девушек которые не готовы к отношениям,и поблагодарил меня за этот жизненный урок,сказал что сейчас ему нравится одна девушка и что он тоже желает мне найти парня лучше его ,и я вообще просто в отчаяньи, мне так плохо,я не вижу смысла в жизни,я боюсь что больше никогда не испытаюю таких сильных чувств ни к кому, я правда очень люблю его,но понимаю что нужно отпустить, я знаю что это всё мучение продлится очень долго ,но как мне пережить это??я очень хочу вернуть все назад и исправить то что было,хочу дарить ему свою любовь, и быть любимой им как тогда,пол года назад, он просто идеал и авторитет для меня,я готова на все лишь бы быть с ним,но против чувств не пойдешь, он меня не любит, и я очень хочу пережить эту первую любовь,очень хочу быть счастлива и хочу любить так же другого молодого человека но уже взаимно, помогите мне пожалуйста,очень вас прошу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Изабель! Невозможно войти дважды в одну и ту же реку. Когда-то Вы были другой и парень был другой, прошло время, все изменилось, теперь Ваши чувства остались безответны, как когда-то его. Он прошел через эту боль и ему веришь, потому что, позволяя этим чувствам быть, проживая их, человек выходит на другой уровень и становится сильнее, если правильно усваивает это урок. Теперь и Вам предстоит пройти через горнило безответной любви, но если Вы позволите себе быть и жить в этих чувствах, то со временем боль уйдет, останется печаль или сожаление, но не боль. Этот пример Ваш парень показал Вам. Вы тоже пройдете ее, Вы станете сильнее и встретите свою новую любовь. Лучше всего поработать с психологом со своими чувствами, Вам станет легче. Если Вы очень хотите быть счастливой - то обязательно станете. Приобретя новый опыт, научитесь любить себя безусловно. Тогда Вы обязательно привлечете к себе любящего человека. Удачи Вам!