Проблем с 16 летней дочерью

dodi 01.03.2013

У мое дочери все ест што бе жить нормално и достойно мы в розвод с матери уже 13 лет но отношений с дочери отлично всегда но последни

время сни пересходит страни повиденй не хочет на учобе всегда скандалит с матери ночует у подруг мы петалис разгаварует сни но всегда пустий обишаний бевает 2-3 недел спокойно потом зрив но ругат ие силно нилзя у ние бивает судерги и она таблетки принимает но она ползует етот момент што бе делат по своему ночеват куда либо ето опасно для ие здоровя есле приступ начнет падруги могут и не оказат мед помош и тд и тп

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте!  Очевидно, несмотря на то, что у Вашей дочери есть все, чтобы жить нормально (наверно, речь идет о материальном благополучии?), нет главного - душевного контакта, внимания к ее чувствам, понимания ее потребностей, поэтому она ищет это на стороне, у своих подруг. Так же, как ощущение своей нужности, ценности. К концу подросткового возраста - как раз в этом периоде сейчас Ваша дочь, у подростков формируется очень важное для их развития чувство взрослости. Если оно не признается родителями, подростки ищут признания своей взрослости вне дома. Прямым давлением и требованиями Вы добъетесь только временного результата. Необходимо проанализировать, чего именно не хватает Вашей дочери дома и изменить свою позицию по отношению к ней. Всего доброго!