Возможно ли побороть неуверенность в себе?

Гульмира 01.03.2013

Мне 36 лет. Неуверенность в себе мешает мне во всем. Беспокоят страхи, тревожность, беспокойство. Даже до такого мешает, не могу говорить тосты, меня начинает трясти, нехватка воздуха, состояние лучше бы умереть, чем такое.

 Здравствуйте Гульмира.

Информации крайне мало это во-первых, а во-вторых без личной встречи с психологом, а лучше психотерапевтом (он не имеет отношения к психиатру) не обойтись. Да и работа предстоит достаточно долгая, частоту встреч определите на приеме, сначала чаще, потом все реже. Поищите информацию о специалистах в вашем городе, частно практикующих или работающих при государственных учреждениях, в частности при поликлинниках и психоневрологических диспансерах работают психологи в Павлодаре и к ним можно записатся как в рабочее, так и в нерабочее время.