Ребенок в секте

Валентина 01.03.2013

Здравствуйте...Моей дочери 19 лет, она студентка 2 курса ВУЗа ,хорошо училась в гимназии, без вредных привычек.Просто хорошая девчонка, много читала, рисовала, ходила в кружки и т.д В октябре 2012 я стала замечать с ней что то странное, слишком "счастлива".. Не буду все расписывать... Выяснилось , что причина этого эфемерного"счастья" секта, куда она тайком ходила мес 6. Международная церковь Христа ( так себя называют).У нее возникли страхи даже спать ночьюв своей комнате одной, иногда прибегала ко мне. В октябре она попала в больницу с приступом эпилепсии ( никогда раньше этого не было ).Не смогу заново все описать, просто было очень , очень страшно, когда я видела , что ребенок мой умер..........Много чего я уже прошла....Ее подруги, их родители, батюшки, декан факультета, психолог,приемная мэра, бабки., я была дома у этих сволочей ( секта)..Мне сказали, что перетянет та сторона, где больше любви...Но она мне дороже счастья,..Я поменялась в корне, не говорю слова против, стала, как дрессированная , я бросила работу..,борюсь за нее полгода, я не могу уже спать и жить без слез, боьше нет сил, хочется встать на подоконник и прыгнуть,я не могу победить их одна.., я сломалась..

Валентина! Иногда ,человеку нужно ошибиться, чтобы понять:  что такое хорошо и что такое плохо.. У вас очень сложная ситуация. Скажу одно. Каждая зависимость лечится другой зависимостью, социально приемлемой. Как говорят в народе- клин клином. Здесь очень важна мотивация для девочки. Не опускайте руки!! Боритесь!! ВАшу любовь девочка обязательно поймет. Ищите психолога, который будет по душе дочке. Ищите друзей, которым не безразлична ваша дочь. Главное, не опускайте руки! Дети приходят в мир, чтобы изменить родителей. Вы уже изменили свое отношение к миру? Думаю, да. Возможно, осталось научиться еще чему-то?!Вы очень сильная, а главное- вы умеете любить!Есть разные приемы.. Может быть, чтобы понять эту секту и их воздействие, вам нужно посетить эти семинары вместе? И тогда вы сможете,т.е. будете иметь право, разъяснять дочке, все плюсы и минусы? Может быть вам нужно выслушать ОЧЕНЬ внимательно все рассказы и согласиться с дочкой?Надо пробовать все! И поможет .. ТОЛЬКО ВАША ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ.. БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ!