Я не знаю, что мне делать

мари 28.02.2013

Написала три раза ,и три раза все стерла сижу плачу и понимаю что ни кто не сможет мне дать мне совет ,пока я сама не пойму что мне делать

а я не понимаю почему когда ты делаешь то что не обязан , а просто помочь люди принимают это как должное , да я помогла ,но и ты тоже можешь это сделать для себя и своего ребенка и в очередной раз вместо спасибо орут ,хамят и пальцем не шевелят просто все сели мне на голову

Здраствуйт,Мари.Ответ в Вашей ситуации простой.Вы расповадили своих родственников садиться Вам на шею.В Вашем характере за это отвечает ложное чувство вины перед всеми.Если Вы скажете -Нет,то будете страдать из за ложной жестокости и ложного эгоизма.Но,ВЫ не знаете,что чувство вины иррациональное,поэтому,спешите быть мягкой и пушистой,уступчивой и терпеливой.И делаете всем одолжение.Авансируете своей добротой.И это не плохо,если Вас об этом хорошенько попросят,а Вы раз-два,откажете.А ВЫ это делаете,быстрее всего,без просьб,сами несете свое жертвоприношение.А за это не благодарят.Это выливается в привычку,и использовать Вас становится нормой.А ВЫ начинаете страдать от равнодушия и бездушия близких.Как ни странно,но главная роль в этом Ваша.Меняйтесь,и начинайте себя защищать.Думайте о себе ,в первую очередь.Тогда к Вам начнут относиться с уважением.и благодарить за помощь.