Непонимание в семье

Юлия 27.02.2013

Здравствуйте, помогите решить наши проблемы...Мы с мужем постоянно ругаемся, из за всего, по любому поводу. У нас маленький ребенок, 8 месяцев, я устаю, муж этого не понимает и думает что я не могу устать, сидя целый день дома. в выхи прошу его погулять с дочкой, на что слышу, пусть твоя мама погуляет(мы живем с родителями) а сам лежит и пялится в комп. Муж занимается брейком и 2 раза в неделю на тренировки ходит, задерживается там до поздна, я обижаюсь а потом остаюсь еще и виноватой( я уж не говорю о том что мы спим в разных комнатах, я с ребенком а он в спальне(( как наладить все?? Если мы начинаем обсуждать наши проблемы то обязательно ругаемся. Он говорит что ему не хватает моей нежности, а мне его..вообщем замкнутый круг

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Чувствуется, что вы устали ругаться с мужем и вам хочется хороших отношений, хочется, чтобы муж вас поддержал, помог вам, чтобы был с вами нежен. Вопрос: вопрос как сделать отношения хорошими, построенными на взаимоподдержке и взаимопонимании. Если вы, разбираясь с мужем, чаще ругаетесь, чем находите общие точки понимания, скорее всего вы строите свои разговоры на взаимных обвинениях. Такой путь будет только отдалять вас друг от друга. Вы действительно находитесь в замкнутом круге своих обид и претензий: с дочкой не гуляет, на диване валяется, пялится в комп, на маму свои обязанности сваливает, приходит домой после тренировок поздно, спит в другой комнате. Я согласна с вами, что когда маленький ребенок, женщина находится дома, каждый день все повторяется и это может утомлять, и муж может вызывать раздражение своим отстранением от выполнения домашних дел.

Вы говорите, что вместе ощущаете, что не додаете друг другу нежности. Так, что мешает вам это делать? Обсудите эту тему более откровенно: о какой нежности говорит муж, чего он ждет от вас конкретно. Какой нежности вы ждете от него?Если бы он погулял с дочкой - это было бы для вас проявлением нежности? Или вы ждете другого? Быть может вам не хватает времени, когда бы вы были наедине. Такая возможность, предполагаю у вас нечастая, поскольку живете с родителями. Это тоже может влиять на отношения. Прислушайтесь к себе,Юлия, может вам тоже бы хотелось отвлечься от домашних хлопот и ухода за ребенком, может вам хотелось бы посвятить время себе?

Попробуйте пригласить мужа вместе на прием к семейному психологу очно, если все- таки вам не удасться прояснить, что присходит, и что вы можете сейчас сделать, чтобы дальше отношения не разрушать.

С уважением, Оксана Парюгина.