Проблема встреч ребенка с отцом

василий 03.03.2013

Здравствуйте,обращаюсь к вам вот по какому вопросу- мы с женой и ребенком живем вместе,родной отец живет в другом городе подал в суд на определение встреч ребенка с ним,встречи были но ребенок на отрез отказывается ехать к нему,дошло до того,что судебный пристав довел до истерики ребенка,что хочет он или нет встречаться со своим отцом. Подскажите пожалуйста стоит или нет к вам обращаться,чтоб прекратить встречи,обьясняю по чему- после этих встреч ребенок нервно себя ведет,просыпается ночью,будит нас со словами,что ее заберают от нас а мы стоим и не чего не делаем. Вы можете нам помочь? Конкретно нам нужно,чтоб вы по присутствовали на встрече и составили бумагу как ребенок относится к отцу,для предоставления в суд,больше не можем водить ребенка на встречи,нервировать и его и себя. За ранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Василий!

Одной встречи будет недостаточно для составления заключения о состоянии ребёнка, которое, как я понимаю, Вы собираетесь представить в суде. Здесь нужно длительное наблюдение психолога в Электростали или детского психотерапевта, который сможет определить причину нервного состояния мальчика.

Из Вшего запроса совершенно неясно, сколько сыну лет, какие у них были отношения с родным отцом раньше, какие отношения у родного отца ребёнка и его мамы. Как часто происходят встречи ребёнка и его отца? Как долго длятся? Приезжает ли отец к нему или забирает к себе, разлучая с матерью?

Вполне может оказаться так, что на психологическое состояние ребёнка оказывает влияние Ваша с женой негативная реакция на решение суда о встречах с отцом. Мальчик просто не понимает, почему так плохо к этому относитесь Вы с женой, поэтому переживает и нервничает, думая, что встречи с отцом - это плохо и страшно.

Советую обратиться очно к детскому психологу или семейному терапевту для поиска благоприятного решения, которое устроит всех вас.

Всего Вам светлого!