Муж стал очень зол ко мне

Ангелина 11.10.2010

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть? Мне 20 лет, в браке мы с мужем год, у нас есть маленький ребенок, ему 6 месяцев. До свадьбы мы встречались 4 года, наши отношения были потрясающими, но как только он мне сделал предложение, и как только я забеременела, все вдруг поменялось, он стал оскорблять меня, обделять меня вниманием, начал употреблять алкоголь, не ночевал дома. Я все терпела,всю беременность я провела в истерике и слезах. Потом родила, вроде как все наладилось, и через месяц опять тоже самое. Я не могу так больше я от всего устала, хочу с ним развестись, но ни могу, люблю его. И все время пытаюсь с ним наладить отношения. Но он ни как не хочет, он даже выяснить проблему не может.Я начинаю с ним разговаривать, а он меня оскорблять.И к сыну он очень холоден. что делать дальше, подскажите пожалуйста.

Ангелина,уважаемая.

   Я понимаю,что Вам плохо,что Вы устали,что у Вас малютка на руках,а от любимого мужа нет поддержки,а есть грубость и оскорбления.

   Иногда так происходит,что РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА становится сложным испытанием.Вам 20 лет.А мужу сколько?Предположу,что он не старше 25.Был ли он готов к крикам маленького?к тому,что все и все начинают крутиться вокруг малыша?что деньги надо зарабатывать,а тратить на памперсы?что любимая женщина больше не гуляет с ним на каблучках,а в халате кормит дома ребеночка?Мужчина,становясь отцом,должен быть ОТВЕТСТВЕННЫМ,ГОТОВЫМ к ЗАБОТЕ.Такому мужчине не нужны компании,развлечения.Такой мужчина ценит СЕМЬЮ,ДЕТЕЙ,ЖЕНУ,ДОМ.И до этого нужно ДОРАСТИ и ДОЗРЕТЬ.

    Я не знаю,что с Вашим мужем,но,возможно,он хочет жить по-другому.Возможно,отношения между вами непростроены еще ,и это можно сделать.Конечно,плохо,что он уходит в "несознанку" и не разговаривает.Переходит на крик?Да не бойтесь его!Если Вы все время будете в позиции "жертвы",перемен не будет.Научитесь давать ему отпор.И ВСЕ ТАКИ УЗНАЙТЕ,как он представляет дальнейшую жизнь,как вам жить дальше.

    Однозначно,я лишь предполагаю,тк информации очень мало.

Даже очень сложные отношения можно изменить,уверена.Любовь можно в семье и в паре "вырастить" иногда даже на каменной почве,иногда даже на "пепелище".

Удачи,любви,всего благого Вам и Вашей семье.