Как понять, что хочет муж на самом деле?

Оксана 11.10.2010

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Мне 25 лет, в прошлом госслужащий, оставила работы из-за низкой з/пл, ныне продавец ювелирного магазина с достойным заработком. В общем поменяла должность на з/пл. В этот период встретила будущего мужа, красиво ухаживал (дарил цветы, время проводили хорошо, не позволяла делать дорогие подарки и водить в рестораны, знала что возможностей таких нет) понятно, что было легко, пока не стали жить вместе... Потом увидела вспыльчевость, если просила помогать в саду у мамы, просто по отношению к моей матери. Не смотря на эту вспыльчивость мама оставалась в ровных отношениях к моему буд. мужу, сделал предложение, просил руки у моих родителей, а дату свадьбы не назначал. (Все это время жили отдельно от родителей). В итоге я сорвалась, хотела порвать отношения, но любимый настоял, что отношения нужно узаконить. Я выбрала дату свадьбы, не он. Он это время думал на что жить, хотя работа пост., зар-к стабильный, нет своего жилья, я все равно хотела быть вместе... Поженились, вернулись из свад. путеш. и в его эл.почте нахожу девицу с откровенными фото,переписки не было, решила измена, он умолял простить, что хочет семью. Прошло три месяца все повторилось с другими... он берет их фото и смотрит на работе). Я в ужасе не понимаю, что делать, физ. измены нет, что это?? А мне больно... Пыталась говорит, только виновато говорит, что этого не повторится. Я сама хороша собой, предлагала свои фото ему, ничего не понимаю, в отчаянии....

     Здравствуйте, Оксана! Хочу начать с вопросов, только отвечая на них, Оксана, на самом деле,  - эти ответы предназначены вам, для того, что бы начать самой разбираться в своей жизненной ситуации, моя задача - организовать этот процесс! Итак: 1. Устраивает ли вас сейчас ваша работа, доставляет ли она вам удовольствие? Найдите в ней минимум три пункта, которые устраивают вас и начните ценить то, что есть у вас сейчас! 2. "Не позволяла делать дорогие подарки...", а чего так, тем более, что он сам этого хотел? Вы не его "мамочка", чтобы беспокоится за то, какой у него бюджет?! Я в том смысле, что если он хочет вам подарить что-то дорогое, то он и начинает вас на столько ценить, как это не звучит странно, а вы заранее от этого отказывались, как бы говоря, что вы этого не достойны!?! Не знаю, может вы из своей скромности и стеснительности - отказывали ему, а на самом деле были не против, но первое слово - дороже второго - а он реагировал именно на ваши слова! А вот что вы чувствовали тогда, остается только предполагать? Я вам предлагаю осознать свои чувства, которые вы к нему испытывали и испытываете, конечно - речь идет об негативных чувствах? Осознать, принять, признать своими и проработать или прожить, чтобы затем выпустить наружу... - расстаться.., и тогда ваша жизненная энергия возродится с новой силой на благо прежде всего себе любимой! Лучше это будет сделать в контакте с психологом! 3. Обсуждаете ли вы вместе дела, планирование каких-то покупок, поездок и т.д. - совместно? Через диалог, чтобы не зависимо от точек зрения (совпадают или нет) высказаться каждому в отдельности и услышать друг друга? Если нет, то это самый оптимальный и конструктивный диалог, где принимаются в расчет обе точки зрения - придя к общему консенсусу или компромиссу? Мое предположение таково, что для вас - ваш муж - должен догадываться и угадывать ваши желания, но это не так - ему не только надо говорить, но еще и переспрашивать - как он вас услышал?! И понял ли так, как вы ему сказали? По началу - это будет трудно, но со временем - легко, нужно набраться терпения и четкое осознавания происходящего в настоящем - прямо сейчас, а не то, что было вчера или неделю назад! 4. Представьте, что муж - это ваше внутреннее зеркало, и то, что как он себя ведет - не очень приятно или как вы бы это назвали по своему усмотрению?! А затем переведите на себя, то есть, так он хочет вам показать, что со стороны вы себя не видите - даже не смотря на то, что хороши собой и могли бы украшать своей фигурой многие взгляды мужчин..? ЧТО ВЫ В СЕБЕ НЕ ВИДИТЕ? НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ? ИГНОРИРУЕТЕ? Что вам не нравиться в себе, то, как вы сами к себе относитесь? Другими словами - измените, прежде всего отношение к себе, конечно - в лучшую сторону! Начните себя сами - ценить, уважать и любить! Покупайте себе - не то, что дешево, а то, что нравиться (конечно я имею в виду в рамках ваших возможностей, например, вы можете не сразу купить то, что вам понравилось, а отложив пару раз - купить достойное и желанное!) 5. Кто вам разрешал входить в его эл.почту? ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ? Прекратите тратить свою энергию - не известно на что и кого?!? Вы таким образом подзадориваете его и он бессознательно это считывает... Как только вам это станет действительно не интересно, со временем - поверьте - ему это тоже станет скучным! А вот одеваться красиво и привлекательно, а может еще пойти на танцы - заниматься,- на это он обязательно отреагирует как мужчина! Просто поверьте в себя и в свои возможности, что вы уникальна, и что другой такой просто нет, и с этого самого момента - вы верны самой себе и принимаете все дары этого мира - через свое окружение! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.