Как перестать любить?

Савелий 26.02.2013

Не знаю ответите-ли вы на мой вопрос "Как перестать любить" одного человека. У меня была семья, (говорю была, т.к. сейчас это уже трудно назвать семьей), и вроде все было не плохо, за исключением мелких сор. После одной такой ссоры, я уехал в командировку с коллегой по работе. Как все произошло, я и сейчас до конца не осознаю, но получилось, так, что я безумно влюбился, буквально с первого взгляда,хотя она работала в офисе напротив, но я её не замечал. Буквально через неделю, я попытался рассказать ей о своих чувствах, вернее намекнуть. Не знаю поняла ли она, но позднее в один из вечеров был секс, а утром она сказала, что очень об этом сожалеет и больше не желает об этом говорить. Вернувшись домой я продолжал думать о ней, потом окончательно убедился, что ЛЮБЛЮ её. Много раз пытался наладить отношения, в итоге мы стали просто друзьями. Но эта дружба разрушила мою семью, т.к. я не смог долго скрывать свои чувства от жены и все ей рассказал. Жена пыталась мне помочь справиться с этим, и я пытался, но не смог. Вот уже 5 лет я Люблю человека, для которого я просто друг. Понимаю, что все рушится, но не могу ни чего поделать, все мои мысли только о ней. Помогите если знаете, как, как перестать её любить???

Савелий, добрый день.

Нужно вам вначале разделить: это Любовь или навязчивое состояние.

Есть такая техника. Вам нужно побыть какое-то время одному, чтобы никто вас не беспокоил. Расслабтесь и скажите самому себе, что примите любое "решение" вопроса. Поместите мысли о женщине, про которую думаете что любите из головы в живот. Поместите те ощущения, которые возникают, когда думаете о ней. Если это Любовь, то почувствуете тепло и спокойствие внутри живота, если нет  - возможны любые реакции - от ощущения легкого дискомфорта, вплоть до сильного вздутия живота и резких болей.

Если не получиться с первого раза, попробуйте это проделать несколько раз.

Если не получится с помощью такого упражнения - необходимо исследовать. может эта любовь - призыв исследовать какую-то вашу очень глубокую внутреннюю потребность, часть себя, которую вы ищите.

Удачи вам!