Жизнь - бумеранг?

Елена 26.02.2013

На сколько подробно написать мою ситуацию, даже не могу. Сама не люблю "нытиков", но в данный момент столько каши в голове!! В данный момент мне 31год, трудовая деятельность в геофизике отдел кадров. Вышла замуж в 17лет за мужчину старше на 27лет, родила, но через 11 лет подошла точка кипения от его пристрастия к алкоголю. Уехала (точнее сбежала) с ребенком 1000км. от его. В новом городе через год нашла новые отношения, которые складывались (как в романе для сумасшедших)это я поняла только сейчас. Все таки решили совместно жить и тут началось больная ревность с его стороны (телефонные прослушки, видеонаблюдение, проверка до работы и после моё нижнее белье)Повод для ревности был какой нибудь мужчина обративший на меня внимание или нечаянно пересеклись взглядами. Человек был настолько в себе не уверен, что при каждом моем слове "Ты у меня самый хороший и т.п."вызывало у него агрессию, что я как будто усыпляю его бдительность. Я умоляла, кричала, игнорировала, чтобы оставил нас с дочкой в покое, но убеждал все будет хорошо и думала все изменится, ведь кроме ревности у нас было все идеально!!!Все это время я предохранялась противозачаточными, но.......беременна!!!Что и следовало ожидать он ушел с обвинениями - ребенок не его! В срок до 12нед. беременности я пошла на аборт, но он узнал и попросил не делать этого, будет помогать и т.п. Разговор был длинный.

В данный момент дочке 2месяца, о рождении ребенка я ему не сказала, т.к. он узнавал через знакомых про меня. Его родственники абсолютно не поддерживают его и помогают мне как могут. Я разрешила ему увидеть дочь, когда меня не было дома. И снова тишина, не обещанной помощи ничего на деле, а только слова, слова, слова...что беспокоится о нас. У самого за это время не один раз построение отношений с разными женщинами.

Вопрос в том,

1)Неужели за что то мне это, ведь я действительно хотела семью!или это мое испытание для чего то нового и счастливого, чтобы ценила настоящее.

2) Почему мужчине так легко строить отношения, когда где то растет его дочь и неизвестно что она будет кушать и где и с кем жить!!считаю, что в такой ситуации необходимо отбросить "МЫ" и подумать о ребенке. Вместе не быть, но помощь.... или я правильное ему название подобрала СПЕРМОДОНОР!Наталья Грейс (коуч) говорит, что когда человек часто меняет любовных партнеров, то становится как бы наркоманом. Ему постоянно нужно чувство первой влюбленности, беспокойство, гормоны.. И гонясь за этим чувством уже в физ.плане человек разучивается любить душой..

Здравствуйте, Елена!

Все события, происходящие в нашей жизни, происходят не случайно. Если вы читаете Наталью Грейс и других психологов в Кургане, людей занимающихся саморазвитием, то понимаете, что внешняя действительность отражает наш внутренний мир.

Вы хотели семью,  а какую точно семью Вы хотели? Семья - это результат большого труда, и всегда нужно помнить, что ты строишь, чего желаешь получить - держать это в центре своего внимания постоянно, тогда есть все шансы достичь цели! Для построения гармоничных семейных отношений, что бы не было "каши в голове" сходите на консультацию к хорошему психологу. Это всегда полезно.

По поводу вашего отца ребёнка - психология мужчин и женщин очень различается, то что кажется вам ясным и очевидным для него "темный лес" и наоборот. Человек личностно не зрелый, боится вступать в прочные и длительные отношения, ответственность пугает его, больше всего на свете, он сам ещё "ребёнок" и нуждается в заботе, которую и ищет вступая в связь с женщинами. Поймите его и простите! А для себя решите: какую помощь Вы от него ждёте, возможно вам нужна материальная поддержка или ещё что-то, тогда нужно известить его об этом, без упрёков и обид.

Если Вы решились воспитывать двоих детей одна, то Вы сильная женщина, отпустите свои обиды на мужчин (в этом поможет психолог) и обязательно любите и цените, хвалите себя! Ваше счастье Вас найдёт! Удачи!