Сын не ладит с новым мужем

Ольга 26.02.2013

Здравствуйте. Я замужем вторй раз.Вместе с мужем мы уже почти 4 года. и пока сын был поменьше все было хорошо. Теперь сын первоклассник и у нас начались проблемы. Дело в том что муж изначально мне говорил что не готов свыкнуться с чужим ребенком.и даже делал попытку уйти от меня по этой причине. Но не смог без меня. Вернулся. Сын общается с папой по выходным. Остальное время он с нами. Сын всегда хорошо относился к новому мужу, играл с ним. Их отношения можно назвать товарищескими. Они спорят обзваются по мальчишески играют. делят телевизор. как нормальные мальчишки.У них нет грани что муж старше.Но Сын пытается привлеч мое внимание когда муж его наказывает или призывает к порядку. Падает на ровном месте когда тот толкнул сына пальцем и упасть тут просто нет возможности. стоит мне зайти и спросить в чем дело , как сын сразу начинает плакать или кричать что мол Он вот сделал мне так то... При чем объективно я понимаю что он играет на публику. И муж физически не может причинить ему боль. Муж жалуется что сын делает это специально чтобы я ругалась на него. Сталкивает лбами. Что сломалось у ребенка в голове и он сильно изменился. Понимаю взрослеет. Но они все чаще спорят ругаются и втягивают меня в это. А просто не могу разорваться. Я вижу что сын не прав. Помогите пожалуйста советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

муж изначально мне говорил что не готов свыкнуться с чужим ребенком.и даже делал попытку уйти от меня по этой причине.

супруг ка кне был готов к позиции и роли отца, так и не готов к ней до сих пор - Вы это и описываете, что супруг ведет себя с ребёнком НЕ как взрослый, а как его друг, не держа планку возраста! НО - с этим уже разбираться ему самому! Вам же обоим важно между собой решить - какие есть правила в отношении ребёнка, какие запреты и наказания - чтобы с ВАШИХ обоих сторон ВЫ ОБА были последовательны!

У них нет грани что муж старше.Но Сын пытается привлеч мое внимание когда муж его наказывает или призывает к порядку.

Муж жалуется что сын делает это специально чтобы я ругалась на него. Сталкивает лбами.

а зачем Вы сталкиваетесь? словно два ребёнка дерутся и один пытается спрятаться за маму, видя, что ЭТО ему удается! ВЫ НЕ должны занимать НИЧЬЕЙ стороны! объясняя это тем - что - есть разные отношения и если сын общался с мужем, ТО ВЫ НЕ можете регулировать ИХ отношения, поэтому если что-то произошло между ними двумя, пусть разбираются сами! ВЫ НЕ должны оценивать и тем более ругать супруга или сына! пусть супруг САМ разрешает ситуации! а Вы себя из них исключаете, тогда и ребёнок перестанет прибегать к таким видам привлечения внимания!