Ревность к прошлому

Яна 25.02.2013

Здравствуйте!Я бы хотела что бы Вы помогли мне разобраться в моих отношениях.Практически год я встречаюсь со своим молодым человеком,только живем пока что на расстоянии,но часто приезжаем друг к другу..думаем о свадьбе и детях.Все вроде бы и хорошо,но мой мужчина часто при каком то подобном моему прошлому разговоре вспоминает мои бывшие отношения..и как я считаю,упрекает меня за мои ошибки..то,что я лишилась девственности с прошлым мужчиной.Я ему всегда объясняю,что жалею и все бы хотела исправить что бы первым был именно он..я же не знала,что в будущем встречу его и думала,что у меня все серьезно..но он этого никак не понимает и думает,что я рада тому,что произошло в прошлом..Вот и сегодня поссорились из-за этого.Я очень переживаю,так как люблю его и не хочу что бы он вспоминал мое прошлое..Ещё я знаю о его не совсем хорошем прошлом,но ведь прощаю ему все..почти уже смирилась..На данный момент он в отличие от меня поддерживает отношения со своими двумя бывшими..С одной девушкой даже очень хорошие друзья.Я же абсолютно ни с кем не общаюсь..Как мне быть в такой ситуации.Что мне нужно сказать такое или же сделать,что бы он понял,что для меня прошлого уже нет.И я просто хочу забыть все,и жить сегодняшним днем.

Доброго времени суток, Яна.

Вопросы минувших событий в некоторых отношениях чаще более важны, нежели реальная обстановка.

У прошлого есть один недостаток - его невозможно изменить, это как пересматривать страницы из школьного дневника, где есть место записям красной пастой.

Правильные отношения, основанные на доверии, понимании, уважении всегда строятся по принципу "здесь и сейчас".

Вы писали о том, что тоже знаете о темных пятнах прошлого Вашего парня. Но заметьте, Ваше отношение к  его прошлому несколько иное. Вы готовы стереть эти темные пятна, ради существующих отношений.

Самый простой вариант - попытаться поговорить с молодым человеком о истинных причинах его обвинений. Ведь обвинения были бы логичны, если бы Ваше вступление во взрослую жизнь с другим человеком имело облик измены.

По пытайтесь сделать первый шаг - предложите поговорить парню на тему - чтобы ты хотел изменить в  наших отношениях. Наверняка Вы получите несколько подсказок.

Удачи Вам. С ув., Александр Анатольевич.