Выбор специальности

Николай 22.02.2013

Добрй день!!! я тут хочу поступить в универ а выброть специальност не могу!боюсь ошибиться мож вы че нибудь можите помочь?

Здравствуйте Николай.

То, о чем вы спрашиваете похоже на профориентацию и определение жизненных ценностей, связанных с будущем. По – хорошему такая работа строится в два этапа: диагностика  определения способностей и  работа с  целеполаганием (чем хочется заниматься и что делать), а также  консультация по выбору приоритетов.

Я так услышала, что университет вы выбрали Николай, а вот по поводу специальности есть сомнения. Не так ли? Тогда место определено, осталось определиться или выбрать чем хочется заниматься в жизни и как себя реализовать. Еще как буд-то  есть опасения (страх) выбрать что-то не то, а хочется что-то, именно свое…

Страх ошибиться тоже возможно присутствует, как если бы одна ваша часть Николай страшиться совершить ошибку или сомневается в том, что хочет на самом деле. Параллельно можно в консультации поработать и со страхом, возможно, он вовсе не ваш. Если вам Николай захочется, вы всегда можете обратиться и разобраться с вашими темами: перестать сомневаться, определиться с будущим и пойти к цели. Страх обычно  и мешает движению вперед.

Я желаю вам найти себя, обозначить себя в будущем и двигаться в нужном направлении.

С уважением, Татьяна Кушниренко