Непонимание в семье

fialka 21.02.2013

Здравствуйте,мы с мужем живём 6-й год, сыну 2г. У меня такая проблема(накопилась годами) мой муж ненавидит мою маму и родную сестру.Т.к считает, что они лезут в нашу жизнь. Мама правда мне названивает каждый день раз по 6,спрашивает как внук покушал,что делает, ск-ко раз в туалет сходил,пытается конролировать и давать советы по мелочам.Его не беспокоит и никогда не звонит ему.А он говорит, что пока она не перестанет своими звонками лезть в нашу жизнь, не будет возить меня к ним. Мы живём в 200 км от моих родителей, вот уже несколько лет,я почти умоляю мужа поехать к родителям, на что он находит специально всякие причины, чтобы только не поехать ни за что туда. К его же родителям ездим без проблем в любое время когда ему захочется.Мне до слёз обидно, он открытым текстом заявляет мне, что он ненавидит мою семью.Он страшный эгоист и зануда.Вечно меня во всём критикует. Ребёнка то я воспитываю плохо,дома всё плохо, родители мои плохие и всё подобное..Как провести выходные решает всегда он, мои желания чаще всего во внимание не берутся.Выходные он часто проводит с друзьями, а я дома сижу с ребёнком.Есть у него бзик менять почти каждый месяц машины. Покупает тут же продаёт, и так всё заново. При ссорах меня очень сильно опускает и оскорбляет.Никаких ласковых слов,уважения и внимания давно уже нет.Как будто живём уже лет 50 вместе.Мы никак ни в каких проблемах не можем найти компромис, друг друга не понимаем.Два абсолютно разных человека. (я-ЛЕВ,он-ВОДОЛЕЙ) Постоянные ссоры, крики, оскорбления. Я очень скучаю по родителям, они скучают по внуку, давят на меня, чтобы приезжали чаще,а из-за его отношения к ним вижу их 1 в 2 мес. Помогите, что делать со всем этим!!! Может быть это кризис в семейных отношениях? Хочется сохранить семью.Иногда кажется,что ничего уже изменить нельзя,комок обид,упрёков,недосказанности... Муж при каждой ссоре вспоминает про развод.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Действительно ваши семейные отношения испытывают сейчас кризисный период и от того как вы его преодолеете зависит ваше дальнейшее будущее. Но это преодоление означает переход на новый этап отношений, когда вы по другому взглянете на друг друга, больше уважения и взаимопонимание. Если не будет этого, то ситуация не измениться. Подумайте об этом. Удачи вам!