Уйти, или остаться с мужем алкоголиком?

АЛЕНА 21.02.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ЗАШЛА В ТУПИК,НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ. У МЕНЯ МУЖ СИЛЬНО ПЬЕТ И НЕ ИМЕЕТ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ. ВСЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПРОПИВАЕТ. А ВЕДЬ У НАС 6МЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК. ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ! ВРЕМЕННО УЕХАЛА К МАМЕ, МУЧАЮСЬ СОМНЕНИЯМИ УЙТИ НА СОВСЕМ ИЛИ ВЕРНУТЬСЯ? РАЗГОВОРЫ НЕ ПОМОГАЮТ, ОН ОТРИЦАЕТ СВОЮ БОЛЕЗНЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПРАВИЛЬНЕЙ ПОСТУПИТЬ КАК СЕБЯ С НИМ ВЕСТИ?

Шипкова Светлана Александровна

Алёна, пока алкоголик не признает проблемы - для него этой проблемы нет. У вашего мужа проблемы нет. Проблема у вас в виде мужа. Нужна ли вам эта проблема? Чему вас эта "проблема" учит и что она вам дает?

Алена, как вы считаете, если вы вернетесь, то что-то в вашей с мужем жизни измениться? И если измениться, то в вашу ли пользу?