Как помочь сестре?

Любовь 20.02.2013

Здравствуйте, у меня есть двоюродная сестра, которая занимается сетевым маркетингом уже несколько лет. Этим она увлеклась будучи в отпуске по уходу за ребенком, а до этого успешно работала в магазине и хорошо зарабатывала. По истечении 3-х лет, т.е. когда ей нужно было возвращаться на работу, она сказала, что больше работать не хочет и будет зарабатывать деньги маркетингом. Мало того, что она распространяет продукцию, так она еще начала брать в долг, сначала просила огромные суммы у родных (400 тыс. руб. и 800 тыс. руб.) для якобы какого-то вложения после которого деньги приумножатся, после отказа в ее просьбе она начала брать кредиты в банках. У нее уже 9 кредитов..... Создается ощущение, что в этом маркетинге существуют очень хорошие психологи.... В общем нам нужна помощь! Чем бы вы могли нам помочь? Спасибо за внимание!

Доброе время суток! Вам помочь сможет очная консультация с психологом, так как в каждом конкретном случае  применяются определенные шаги. Вы можете попытаться самостоятельно вытащить сестру из сетевого маркетинга, но без помощи специалиста Вы сделаете массу ошибок, которые исправлять будет очень сложно. В общих чертах - необходим человек, который вызывает доверие у Вашей сестры, и он постепенно  ее взгляды, интересы перенаправляет в другую сторону. Подчеркиваю постепенно! В таких случаях нельзя торопиться. Желаю Вам удачи!