Что сделать, чтобы почувствовать душевный покой?

Кристина 19.02.2013

Здравствуйте. мне 19 лет.я студентка,учусь на 2х платных ф-тах,на юриста и на врача,при этом с детства занималась творчеством(проф.танцы,пела,сочиняла стихи,писала книги,рисовала,играла на фортепиано...).мой выбор профессии давался очень сложно,при етом навязывание родителей привело к тому что я учусь там где хотели они.Я понимаю что работать по професии я не буду.Платят они большую сумму за мое обучение и каждый день напоминают мне об этом.Я им говорила что учиться там не хочу,но каждый раз это заканчиваеться сорами.Я поступила в разные академии по Украине на безплатно и очень жалею что не дала им тогда отпор...Я понимаю что годы летят,я не молодею,а мой взрывной потенциал душит меня в маленьком городе.Я каждый раз иду на учёбу как на каторгу...Я понимаю что вместотого что б рости,я в прямом смысле деградирую.Меня вечно преследуют мысли суицида,да были и попытки но к сожелению или к счастью не удачны.В последни время у меня была оченьглубокая депресия во время которой я 2 мес. практично не выходила с комноты.Родители испугались и впервые в жизни отпустили меня на 2 месяца в другой город пожить...и я понила что жила только 2 этих мес...Жизни моей может позавидовать каждый,у меня всё есть,только пугает это,потому что это до поры до времини,ето всё родителей...а потратить в пустую свои 5 лет жизни,свою молодость жалко...у меня есть любимый,две хорошие подруги,да и я понимаю что родители любят меня и по этому так поступают.Но они не понимают что если будут держать то могут потерять меня...боюсь если откажусь от учебы никуда не поступлю больше,что пожалею потом,что родители не простят...

ЗДравствуйте,Кристина.Вы учитесь на две хорошие профессии.И нужно обязательно доучиваться.Если Вас тяготят властные,давящие родители.то может быть,перевестись в другой город,в те же институты.Если такая возможность есть.Нельзя говорить,что Ваши годы проходят впустую.Да,Вашу волю ограничивают,ноВы боритесь за свои права,за свободу.Знакомьтесь с молодыми людьми.Если родители ограничивают-устраивайте забастовки,ругайтесь с ними,заявляйте о своих интересах.Если сейчас перестанете учиться,Вы начнете терять годы,так как процесс обучения будет затягиваться.Лучший вариант-доучиваться и уезжать  в самостоятельную жизнь.Это судьба всех инициативных молодых людей.И Вам желаю с этим справиться.