Возможна ли любовь без доверия?

Кристина 19.02.2013

ДД, я прошу Вас помочь мне, сама никак не могу понять. Я Русская, мой парень Азербайджанец, мы встречаемся уже год. Я его очень люблю. Но моя проблема в том что я его всё время подозреваю в том что он меня обманывает, врёт мне или не серьёзно относится. Я знаю почему так произошло, но раньше такого не было, сама думаю это всё потому что вокруг все абсолютно твердят мне что мы не поженимся и что он полный лгун и наверное на почве этого я перестала ему доверять. А ещё он рыбы по гороскопу, у них врожденное чувство завуалировать себя и свой мир. Я его очень люблю, кроме него даже смотреть ни на кого не могу, но этот казус не даёт мне спокойной жить. Пожалуйста помогите. Что мне делать? Как начать доверять ему?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Кристина!

В любом случае дело в вас самой. Начать доверять можно, расспрашивая его (не допрашивая!) о его интересном дне, или о перспективных планах, очень важно в любые вопросы включить эмоцию интереса, вместо контроля. Доверие - очень глубокое чувство. Если есть возможность и желание, приходите, проработаем подозрительность и вернем вам базовое доверие к миру (а значит и доверие к партнеру).

С уважением, Жанат.