Подобрать психолога

Привычка быть рядом?

3464 0 ответов

Марина 19.02.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, в первые в жизни не знаю как быть.. и как поступить..

Мне 18 лет. Вот уже как 4 года встречаюсь с парнем! Вроде бы все хорошо было..до поры до времени, до того, когда я поняла, что у него проснулось чувство собственности/точнее оно было у него всегда/, но я заметила только год назад. Именно по этой причине мы с ним расставались год назад. Инициатором была я, так как не люблю быть в чьем-либо подчинении, и считаю, что на время «дружбы», все должно основываться на доверии, а он всячески проявлял недоверие ко мне, постоянно ревновал,упрекал, и даже порой гулять с подругами запрещал.. вообщем мы рассталсь!

Но так получилось, что друг без друга мы не смогли, и спустя три недели снова сошлись.. После чего решили, строить наши отношения только на доверии.. Именно после этого он мне признался, что изменил мне, когда мы еще были вместе/то есть до нашего расставания/! Мне конечно было не приятно, но я старалась смириться с этим и забыть все как страшный сон,ссылаясь на то,что он сам мне во всем этом признался, и в надежде начать все сначала!

Но после нашего примирения меня словно подменили: я очень сильно его стала ревновать/чаще без причины/, я постоянно контролировала его.

Прошел год: отношения стали пресными и совсем скучными.. доверие к нему совсем пропало, постоянно получается что я на нем срываюсь, он конечно обижается, но я с собой ничего не могу поделать.. он просит увидеться, а у меня если честно и желание иногда пропадает. И каждый раз, когда он что-то сделает не так, я всегда вспоминаю его измену/говорить я ему ничего не говорю/, просто сама размышляю над эти.. не могу забыть, и не могу наверное простить! Наверное нужно что-то с этим делать, потому что я не представляю как дальше нам быть.. Подруги говорят, что нужно что-то менять, либо расставаться навсегда. Но мне всегда не до этого: сначала сдача госов, потом поиск работы,и словом некогда было что-то менять, а точнее просто не хотелось, привыкла к стабильности, и не хотелось трепать нервы снова..боюсь что без него не смогу!

Не знаю,смогу ли я когда-нибудь все вычеркнуть это из моей памяти. Просто сейчас не могу разобраться, дорог ли он мне, или это привязанность к нему? Просто привычка быть рядом, кому-то звонить, желать доброго утра, кого-то ждать, с кем-то гулять..

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Желание быть рядом с девушкой, но она любит другого
Расстался с девушкой 7 месяцев назад за это время она нашла другого. Я же не смог её забыть или...
556 2 ответа
Хочу быть рядом с ним
Помогите мне пожалуйста! мне 17 летя познакомилась с очень хорошем парнем. мы с ним живем в одной...
4130 1 ответ
Тренинг в доме престарелых
Привет!Я бы хотела узнать на какую тему можно проводит тренинг в доме престарелых. Какие вопросы...
3356 2 ответа
Мой ребёнок не хочет в саду рисовать папу
Здравствуйте!мой ребёнок-сын,ему 5 лет, не захотел рисовать папу с чем это может быть...
1600 1 ответ
Все советы психологов

🔥 Горячие дискуссии в нашем Телеграм

Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ