Здравствуйте! Помогите пожалуйста, в первые в жизни не знаю как быть.. и как поступить..
Мне 18 лет. Вот уже как 4 года встречаюсь с парнем! Вроде бы все хорошо было..до поры до времени, до того, когда я поняла, что у него проснулось чувство собственности/точнее оно было у него всегда/, но я заметила только год назад. Именно по этой причине мы с ним расставались год назад. Инициатором была я, так как не люблю быть в чьем-либо подчинении, и считаю, что на время «дружбы», все должно основываться на доверии, а он всячески проявлял недоверие ко мне, постоянно ревновал,упрекал, и даже порой гулять с подругами запрещал.. вообщем мы рассталсь!
Но так получилось, что друг без друга мы не смогли, и спустя три недели снова сошлись.. После чего решили, строить наши отношения только на доверии.. Именно после этого он мне признался, что изменил мне, когда мы еще были вместе/то есть до нашего расставания/! Мне конечно было не приятно, но я старалась смириться с этим и забыть все как страшный сон,ссылаясь на то,что он сам мне во всем этом признался, и в надежде начать все сначала!
Но после нашего примирения меня словно подменили: я очень сильно его стала ревновать/чаще без причины/, я постоянно контролировала его.
Прошел год: отношения стали пресными и совсем скучными.. доверие к нему совсем пропало, постоянно получается что я на нем срываюсь, он конечно обижается, но я с собой ничего не могу поделать.. он просит увидеться, а у меня если честно и желание иногда пропадает. И каждый раз, когда он что-то сделает не так, я всегда вспоминаю его измену/говорить я ему ничего не говорю/, просто сама размышляю над эти.. не могу забыть, и не могу наверное простить! Наверное нужно что-то с этим делать, потому что я не представляю как дальше нам быть.. Подруги говорят, что нужно что-то менять, либо расставаться навсегда. Но мне всегда не до этого: сначала сдача госов, потом поиск работы,и словом некогда было что-то менять, а точнее просто не хотелось, привыкла к стабильности, и не хотелось трепать нервы снова..боюсь что без него не смогу!
Не знаю,смогу ли я когда-нибудь все вычеркнуть это из моей памяти. Просто сейчас не могу разобраться, дорог ли он мне, или это привязанность к нему? Просто привычка быть рядом, кому-то звонить, желать доброго утра, кого-то ждать, с кем-то гулять..