Девушки любят только богатых

Виктор 18.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Виктор. Мне 30 лет. Я хочу узнать ваш совет касательно сексуального влечения. Подскажите, как от него избавиться? Есть ли специальные таблетки и проч. Я не женат, и не имею девушки и не хочу связываться, но инстинкт сильнее меня. Половое желание очень сильно. Я ненавижу женщин (за исключением матери, конечно). Я всякий раз пытаясь знакомиться с ними понимал что все они продажны и очень любят деньги. Конечно, многие мне говорили что, мол, иметь в мужьях обеспеченного мужчину это надо для успеха будущих детей. Я в это верю, но слабо. Как побрякушки тряпки и прочая дрянь имеют связь с детьми. Да и мать моя рассказывала, что в ее молодость девушки хотели выйти за кого угодно хоть за рабочего завода. А выйти замуж за инженера это было мечта многих. Самое смешное ,парни брежневской эпохи сейчас все женаты, несмотря на статус. Я по профессии сантехник, и девушки просто ехидно ржут над моей профессией. С красавицами я не знакомлюсь, выбираю по внешности более скромных. Однако мне 30 лет и я один. Я бы бросил это неблагодарное занятие давно, если б не это проклятое желание. Сейчас я уже как 3 года обхожу их стороной и вообще не общаюсь с ними, но желание заняться сексом вопреки моему негативному отношению к ним сильнее меня. (Хотя сексом я занимался один раз и то с проституткой 10 лет назад). Помогите избавиться от полового влечения. Я устал хочу просто работать и вообще не думать о них.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Виктор!

Избавиться от полового влечения - значит отказаться от прекрасной части жизни. Просто у вас не получается контакт с девушками, потому что мешают внутренние установки - "девушки любят только богатых", "мужчина должен зарабатывать, иначе он не мужчина" и т.д. К сожалению, установки появляются у нас от мам и пап. И гнев, раздражение и ненависть к девушкам - это проявление накопленной агрессии к маме. Да, она могла вообще ничего плохого вам не делать - тем подавленнее агрессия. Но она вас и "не отпускает" - вы живете ее установками.

Девушки любят уверенных в себе мужчин. А вы не потрудились стать уверенным в себе. Вам легче мысленно отказаться от полового влечения. Свое достоинство, вы почему-то расцениваете как слабость.

Есть замечательная книга Павла Зыгмантовича "От мальчика до мудреца" про мужчин. Очень советую.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Виктор

Вы хотите избавится от желания, но это не та проблема, от которой избавляют психологи, врачи или кто-то еще.

Проблема не в сексуальном влечении, проблема в том, что не складываются отношения, что отсутствует возможность снять сексуальное напряжение через близость с женщиной.

Конечно, вы можете пытаться избаляться от влечения, но, поверьте, это вам ничего не даст, кроме огорчения, пустоты и депрессии. Вопрос совершенно в обратном.

Секс - это то, что отличает взрослого человека, это то, что помогает нам расслабляться, снимать напряжение. Это совершенно естественно. Но, кажется, для вас это болезненный вопрос, потому что вызывает беспокойство близость с женщиной, я говорю о близости как эмоциональной, так и сексуальной. Скорее всего вы живете с мамой и очень привязаны к ней, это неплохо, но, кажется, у вас пока не появилось места в душе для другой женщины.  Вот с этим надо работать, чтобы в итоге вы не оказались в депрессии или не заработали физический недуг (из-за отсутствия регулярной половой жизни, которая поддерживает физическое здоровье мужчины). Виктор, предалагаю вам обратиться к специалисту и срочно начать работать над этим вопросом.

Хотите записаться в монахи с помощью психологов?

Это - вряд ли. Встречал священнослужителей, но даже они понимают, что влечение есть и будет всегда. И задача - не избавиться от него, а уметь усмирять.

Вы же страдаете от мнимых представлений о жизни и о желаниях женщин.

Ваш запрос нереален. И работать с таким вопросом вряд ли кто будет.

Скорее - помочь Вам разобраться с собой и увидеть жизнь - с разных сторон.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Виктор!
Потребность в сексе такая же естественная и базовая, как потребность в еде. И вместо того, чтобы спрашивать, как от нее избавиться, я бы задала другой вопрос: как я так выстраиваю свою жизнь, что отношения с девушками не складываются?
Я не согласна  с Вами, что вот прям все девушки продажны и всем нужны богатые. Буквально перед Вами я отвечала девушке, так она просто замуж хочет, хоть за кого. Да и в жизни я встречала достаточно девушек, для которых материальный достаток стоит не на первом месте. И профессия сантехника здесь уж точно не помеха. Я вообще считаю, если человек профессионал своего дела, он будет востребован в любой профессии. (И я не понаслышке знаю, сколько стоят услуги хорошего сантехника. Так что девушки над вами зря смеются. Они, видимо, никогда не сталкивались с ремонтом). Жаль, что из-за таких установок и взглядов на жизнь, Вы упускаете много возможностей жить наполненной счастливой жизнью.
Если Вы все-таки решите что-то изменить -  обращайтесь к психологу.
Удачи! Светлана.