Родители любят только за учебу!

Игорь 16.12.2015

Последнее время я стал плохо учиться, 1 четверть - 4 тройки, 2 четверть - на данный момент 7 троек.

из-за того что я получил 4 тройки в первой четверти каникулы были не каникулы ,а ужас : я просто сидел дома мне ничего не разрешали делать, даже гулять! после каникул все тоже самое. Сейчас я стал втихушку играть, но мне надоело что из-за того что я плохо учусь мне не разрешают играть, от этого я психую и еще хуже учусь, иногда мне хочется уйти гулять и не вернутся потому-что это меня достало.

Почему им главное только моя учеба? Это уже не 1 год это было и

в 6 и в 5 классе. У них девиз - 4,5 играй на здоровье, 3,2 - пошел прочь от компьютера!

А может просто у меня зависимость?

А родители правы?

Здравствуй, Игорь. Может, зависимость... Как правило, зависимость - это возможность убежать от чего-то в реальной жизни. Если у тебя есть желание убежать - значит, возможно, это она. Тогда можно предложить родителям совместный поход к психологу - чтобы узнать, от чего хочется убегать в компьютерные игры.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

Встречаться с ограничениями, это опыт, который важен в жизни человека.

Реализовывать свои потребности, это тоже опыт, который важен. Бунт против "родителей" и их правил, это тоже опыт, который важен.

Ну и конечно же, иногда проще не встречаться с трудностями и не преобретать свой конкретный опыт в реальной окружающей среде с живыми персонажами, а убегать в виртуальную среду, где все проще и быстрей.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск