Проблема с ребёнком

Юлия 16.02.2013

Сыну 12 лет. Стал раздражительным. Говорю делай уроки, он отвечает потом и продолжает играть в компьютер как будто я стена. Чтобы он наконец то начал заниматься мне нужно сказать раз десять. Когда терпения не хватает начинаю кричать. На что он звонит бабуле (моя мама) и начинает жаловаться. А на следующий день уезжает к ней дня на три, потому что я его обидела. Можем не разговаивать друг с другом несколько дней. И так постояно.

Пыталась поговорить о том, что он не прав, соглашается, но через некоторе время всё повторяется.

Замкнутый круг. Необходимо поменять мне тактику поведения. Но на какую я не знаю.

Может быть у Вас есть аналогичные статьи? Или аналогичная проблемы, которую родители смогли решить. И что у детей в этом возврасте в голове?

Я юрист. Воспитываю двоих сыновей одна (раньше получалось). Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Сыну 12 лет. Стал раздражительным..

Как развивать самосознание подростка - см ЗДЕСЬ