Жена, сын и я

Сергей 16.02.2013

Естественно каждый из супругов при возникновении ссор начинает во всем обвинять друг друга, дошло уже все до края, сильно побил жену, ненавижу себя. Но когда я пытаюсь сообщить ей о своем мнении по поводу ее поведения в той или иной ситуации, то почти сразу "завожусь", т.к. каждый раз ответом служит полное не понимание, и как мне кажется не желание понять о чем я говорю. Она моментально начинает замыкаться в себе, что также выражается во фразах не имеющих отношения к логической сути разговора, что и приводит меня в состояние тупой крайней агрессии. Выходит такой деспот я, да просто чудовище. Но мне это вовсе не нравится, да и не все конечно так просто. Я занимал всегда активную роль во всех делах бытовых, а сколь не просил жену также принимать участие в делах семейных, ответ: "Я не умею, я не могу, я не могу как ты, я никогда этого не делала". Короче позиция - у не умею руки не болят. Я не задал конкретного вопроса, но очень хочу прекратить свое агрессивное поведение, а просто взять и смириться с ее апатией не могу - все же она мать и жена. Спасибо, скажете приеду.

Здравствуйте, Сергей!

 Ваш вопрос безусловно требует личной семейной консультации. Практически в любой семейной ситуации можно определить вклад обоих супругов 50% на 50%. И если вы проявляете агрессию, то скрее всего можно думать о том, что и супруга какими-то своими действиями или бездействием провоцирует данную ситуацию.  Но хочу обратить внимание на то, что существуют и социальноприемлимые формы проявления агрессии( например спорт) И в этом случае можно это использовать для сброса агрессии.

Можете обратиться ко мне за личной консультацией и мы подробнее разберем вашу ситуацию.

С уважением, Юлия Белова