Я беременная, но постоянно думаю о плохом

Татьяна 15.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 33 года. Несколько дней назад я узнала, что я беременная. Беременность была запланированная ,я пила витамины, делала тесты на овуляцию,но когда увидела в конце цикла две полосочки на тестах, была в шоке. Я конечно обрадовалась, но и испугалась одновременно. Испугалась, что это все не правда, что этого не может быть именно со мной. Причина моих страхов заключается в следующем. Первое это то что у меня всегда были проблемы по женской части, всякие воспаления, инфекции, нерегулярный цикл, куча всяких болячек, при которых я всегда думала что невозможно вообще забеременеть и родить. Ведь у других девочек все хорошо, вот они и рожают, а я вся вечно больная. В итоге у меня была внематочная беременность в 2005 году, тогда она была незапланированной и неожиданной, от женатого мужчины. Сделали операцию, хорошо что вовремя и все органы удалось сохранить. Дальше у меня долго были не постоянные отношения с мужчинами, или их вообще не было. И вот три года назад я познакомилась с парнем ,с которым теперь живем вместе. Сразу же мы решили не предохраняться и завести ребенка, т.к уже обоим было по 31 году. Сначала я опять подхватила воспаление, после того как сильно замерзла, врач вообще сказала, что это грозит бесплодием. Я пролечилась и вроде начали опять планировать, но тут мы поехали на майские праздника в гости в Барнаул и я решила пройти там обследование на всякий случай. Там мне поставили страшный диагноз рак шейки матки. Первоначально мне сказали что уже большая стадия и нужно делать операцию и все удалять. Потом Бог услышал мои молитвы и буквально в последний момент мои анализы пересмотрел другой доктор в другой клинике и сказал что у меня всего лишь нулевая стадия и что нужно только сделать срез тканей на шейке и все. Конечно вся эта история была очень большим стрессом для меня. Но все закончилось хорошо, врачи сказали что я смогу забеременеть, но только через два года. Периодически я ездила в онкобольницу сдавать анализы, каждый раз это было для меня стрессом и страхом. Хорошо, что все анализы были в норме. И вот прошло год и 7 месяцев и мы решили уже попробовать. ПОлучилось с первого раза. Целых четыре дня я знаю, что беременная, но постоянно боюсь что это все не правда и что ничего не получится. Мысли не уходят из головы ни на секунду, я не могу нормально спать, просыпаюсь ночью, никак не могу успокится. Самое главное что я верю и точно знаю что наши мысли материальны, нужно думать о хорошем, но вот в этот раз никак у меня не получается. Посоветуйте, пожалуйста, как мне отвлечься как настроится на хорошее и поверит, что и я могу стать мамой.

Здравствуйте,Татьяна.У Вас при женской поликлинике должен быть психолог.Это его работа работать с Вами и обговаривать Ваши трудности.Если нет такого-выберите сами психолога в Волгограде и возьмите у него консультацию.Проговаривайте свои страхи.Тогда они Вас начнут отпускать,а позитивные чувства вливаться в Ваш организм.И отгоняйте мысли о плохом.Так как такие мысли снижают иммунитет.Это значит,что Вы сами вредите себе.Позитивные мысли повышают иммунитет.Ваши защиты будут Вас оберегать.Подключите силу воли и станьте зрелой,сильной и уверенной в себе.Сильный организм сделает Вас счастливой.