Развод, ребёнок 3,5года

игорь 13.02.2013

Развод, сын 3,5года-постоянные истерики потому что нет папы, мама сына-под влиянием своей мамы и подружки-резведёнки.Стоит ли Нам быть вместе, если совместимость? Как вести себя по отношению к сыну и маме и папе?

Игорь, вы навсегда родители. И вам необходимо договариваться о сыне.

Вы лишь написали о своем решении разойтись. У развода есть внешние причины, те которые вы понимаете сами, и более глубокие, в которых необходимо разбираться.

Вашему сыну тоже нужна сейчас поддержка. Ему важно объяснять, что ситуация изменилась, что мама и папа приняли решение, которое ему нужно уважать, что ваша любовь к нему не изменилась, что вы хотите, чтобы он продолжал радоваться жизни, играл, занимался.

Вам обоим важно понять, что вашему сыну очень важно, чтобы его родители уважали друг друга. Ведь ваш сын - это человек у которого будут достоинства и недостатки от обоих родителей. И каждый из вас должен понимать, что смотря на сына, ему необходимо видеть и уважать те качества, которые у него есть от другого родителя. Вы смотрите на качества, которые в нем есть от мамы, мама смотрит и видит в нем качества от вас.

Вы пишите о том, что мать ребенка под влиянием своем матери и подружки-разведенки, поэтому спокойно говорите ей, если слышите, что она произносит "чужие мысли": "ты точно сама так думаешь?". Стараясь не сердиться, на то, что она "заражена" чужими идеями. Так бывает, когда человеку плохо, он по какой-то причине запутался, сам не понимает чего хочет.

В любом случае, чем добрее и терпимее вы научитесь общаться друг с другом, тем легче будет вашему сыну.

Развод - сложная ситуация, многим кажется, что так легче...Зачастую получается, что сложнее. Есть ли в вашем городе семейный психолог? Может вам стоит обратиться к нему?

Удачи!