Не могу понять поведение мужа

Irina 13.02.2013

С мужем вместе 9,5 лет. из них 7 лет были идеальными. Я замечала что в момент переживаний (например изза работы) уходит в себя и на контак не идет. Но давала ему возможность отмолчаться дня 2-3 и затем разговаривали. 2,5 года назад он открыл свой бизнес. И постоянные сложности и проблемы (я могу ошибаться в причине) в бизнесе сделали его жестоким и агрессивным. Начал обзывать, унижать, на работе сидит до 11 даже в выходные (знаю точно что на работе), дома не разговаривает. Денег не приносит. Я обеспечивала 2,5 года семью самостоятельно (мама моя пенсионерка, муж, я, трое детей). Потом очередное унижение меня ИМ и я взорвалась. Выгнала из дома. Очень переживаю конечно, но твердо знаю что дальше терпеть такое отношение не готова.

Но вот что мне особенно не дает покоя. Он обожает наших общих детей, они запланированные и очень желанные. Это я знаю точно. им 3 года и 5,5 лет. Мать-Новосельцев.

Расстались мы 1,5 месяца назад и он написал следующее "с детьми ни видеться ни общаться не буду, они маленькие - переживут"... Дети страдают сильно. Я говорю что папа их любит, но пока вынужден работать в другом городе.

Неужели так бывает? Что собственные обиды могут перечеркнуть желание видеть детей? Просто уйти в один день и все? Я была готова с ним расстаться, я не учла (моя вина) что он так может с ними поступить. Больно видеть их переживания. Маленький меньше конечно, а девочка 5,5 очень кнему привязана. Может Вы мне поясните ситуацию. Буду очень благодарна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит?

постоянные сложности и проблемы (я могу ошибаться в причине) в бизнесе сделали его жестоким и агрессивным. Начал обзывать, унижать,

НЕ сложности его сделали таким - просто ОН И БЫЛ таким, а сложности в работе послужили той средой, в которой он раскрыл эут сторону в себе! ОН ТАКОВ! и Вы это видели - его реакции такие - он убегает от проблем, не обсуждает их, а Вы обеспечиваете его!

он эмоционально перекладывал на Вас ответственность ЗА СВОИ чувства! унижая, оскорбляя - и это видели дети - ТО как мужчина! папа! относится к маме - и это для них становилось модельно НОРМАЛЬНЫХ взаимоотношений - НО Вы смогли показать, что ЭТО терпеть НЕЛЬЗЯ! и что Вы этого НЕ допустите - тем самым показали детям, что эта модель взаимоотношений НЕ НОРМА!

и вы НЕ стали терпеть такое отношение к себе! это был для Вас выход! а ТО, что ОН НЕ хочет нести на себе ответственность ЗА детей - это уже егов ыбор - НЕ ВАША в этом вина - Вы НЕ отвечаете за его чувства!

Он обожает наших общих детей, они запланированные и очень желанные. Это я знаю точно.

он написал следующее "с детьми ни видеться ни общаться не буду, они маленькие - переживут"...

Вы ДУМАЕТЕ - что его знаете! вы НЕ можете знать, что на самом деле ОН чувствует и о чем думает! как видите ОН ОБОЖАЕТ их именно так - бросая ИХ! увидьте его таковым! НЕ ищите оправданий ему! не пытайтесь его разгадать - ЗА его чувсвта отвечает ТОЛЬКО ОН САМ! и ОН выбирает НЕ нести ответственность ЗА детей!

Неужели так бывает? Что собственные обиды могут перечеркнуть желание видеть детей? Просто уйти в один день и все? Я была готова с ним расстаться, я не учла (моя вина) что он так может с ними поступить.

это ЕГО выбор и он мог принять любое решение, НО предпочел убежать! ЭТО НЕ ВАША ВИНА - НЕ берите на себя ответственность ЗА ЕГО действия и чувства! Вам с ним ещё много всего нужно расставить по местам - ОН - отец - и у него ЕСТЬ обязанности - и ВЫ НЕ должны снимать с него ИХ! иначе он так и не почувствует ответственности! ОН должен содержать своих детей! Вам планировать жизнь дальше - развод? общение с детьми? имущественные сторы? ВАМ есть о чем говорить! вызовите его на разговор, все обсудите, составьте план действий, что хотите расставить по местам, что обговорить! НО - НЕ снимайте с него ответственности!!!