Как себе вести?

Елена 12.02.2013

Здравствуйте, в 1999 году у меня были интимные отношения с женатым человеком! Отношения были уважительные, внимания было достаточно! Сказать, что я не хотела большего, значит, ничего не сказать! Но я не требовала! Да и мы не разговаривали об этом! Провстречались год! Я встретила другого человека, в нем мне понравилось, что у него всегда звучало - МЫ! Мы везде были вместе! Как то те отношения сошли на нет, но я не забыла его! Вскоре бывший любовник решил переехать в Москву, и позвал меня с собой..., но я со своим человеком падала заявление в ЗАГС, причинить боль ему не смогла! Да и мама отговорила, глупо как то! Вообщем, через 12 лет мы с бывшим любовником нашли друг друга через интернет! Стали общаться, оказывается он периодически звонил моей маме и просил передать его номер телефона, но мама решила по - другому и промолчала! Я поехала к нему в Москву в гости, мужу сказала, что решила поучиться, по спец. я парикмахер! Провела прекрасно время ! Наши отношения такие же нежные и родные, про любовь мы не говорим! Но нам очень хорошо вместе! Он не женат сейчас! Как то в разговоре он сказал, что ему нравятся отношения без обязательств! При этом всем он зовет меня в Москву, в Москву, но не к нему( домой)! О совместной жизни мы не говорим! Он во всем мне помогает, и морально, и финансово!))А вчера он мне написал вот такую фразу: Скажи мне , ну зачем я тебе нужен, ты молодая , красивая, встретишь достойного, и я тебя старше намного!...Вот я и не знаю, что и как на это реагировать!Да, он старше, на 12 лет! На его сообщение я ответила, что он мне дорог! Я не знаю, как мне сейчас себе вести! Он мне сказал, что эту тему мы обсудим при встречи, но это будет только в июне, раньше я не смогу к нему приехать! Вот мне интересно, что этим вопросом он имел ввиду, и как мне себя сейчас себя вести! Он мне очень дорог и я хочу быть с ним! Спасибо заранее!

Здравствуйте, Елена. Мужчина не говорит открытым текстом, но дает понять, что его вновь устроят отношения с вами, как с любовницей. Он готов продолжать их. Это вы должны ответить себе: готовы ли вы вновь к такому статусу, причем без перспектив. Ощущение, что вы себя сами обманываете сейчас и хотите верить в то, о чем мечтали  раньше. В свое время он не оставил жену ради вас (хотя потом расстался), сейчас не предлагает вам серьезных отношений (хотя свободен). Потому у него и такая реакция непонимания (да и не только у него, я тоже не понимаю зачем вам это). Вспомните себя 12 лет назад. Вы приняли тогда решение не в его пользу. Уверена, были и другие аргументы, а не только причинение боли своему мужу. С годами плохое забывается, а ареол романтики остается. Вот он вас и влечет получать новые эмоции. Но есть и другой способ раскрасить свою жизнь новыми красками: развивать отношения не вширь за счет новых партнеров, а вглубь - развивая отношения с мужем