Измена

Алёна 05.10.2010

Здравствуйте!Меня зовут Алёна.Мне 27лет.Мужу 43. Мне очень нужна Ваша помощь. Мы с бывшим мужем прожили вместе 6 лет.В браке родилось двое детей.В прошлом году мы развелись, но спустя пол года,по его просьбе стали жить вместе.Отношения были не очень хорошие,т.к. он пил.В июне он вышел из запоя и все наладилось.Получилось так,что в июле ему пришлось уехать работать в соседний город,каждую неделю мы встречались,я приежала к нему или он ко мне.Но в сентябре мы повздорили,а спустя неделю он познакомился с девушкой и стал жить с ней. Мне он не хотел говорить об этом,но я сказала,что все знаю и Саша признался. В разговоре с ним он постоянно упрекает меня в мнимых изменах. Даже сейчас. Говорит,что мы давно в разводе и между нами ни чего нет. Несмотря на то,что последнии месяцы все было хорошо.Пару дней назад я приехала к нему с нашей дочкой и Саша сутки провел со мной. Его девушка постоянно звонила,а он не отвечал,затем выключил телефон.Мы провели замечательную ночь.Он клялся,что любит,скучает,не может без меня и т.п. Его девушка узнала,где мы и пришла. Она увидела,что он был со мной и утром уехала,Саша её не остановил,стал заниматься со мной сексом. Но затем ,пробыв со мной до вечера и посадив меня в поезд ,поехал за ней. Она пока его не простила.Саша извинялся перед ней и винил во всем меня. Мне же говорит,что любит меня,но запутался.Мне стало казаться,словно он хотел жить с нами обееми.Я в одном городе.она в другом.и мне он уготовил статус любовницы. На следующий день находясь у неё стал говорить,что совершил ошибку оставшись со мной на ночь,что я его соблазнила,но это ложь, он сделал выбор осознано. И опять же упрекает,что я будучи в разводе с ним гуляла!Я понимаю,что он унизил меня,но сердце разрывается от боли. С одной стороны мне не нужны такие отношения и он,а с другой сердце ноет, так мне его не хватает.Надо сказать,что всю нашу семейную жизнь он изводил меня ревностью,даже сейчас после произошедшего, говорит.что я гуляю. Поводов не давала.Сидела дома и воспитывала детей,а развелись,после того как я стала работать и у меня появились некоторые успехи. Что мне делать? Почему он так поступает.

Здравствуйте, Алена! Вы спрашиваете , почему он так поступает. Ответить на это не сможет никто, кроме его самого. Да и он , вероятно, не вполне знает,что им движет  во время своих поступков.

 Давайте поговорим о Вас. Вы задались вопросом , что Вам делать. Ответ будет исходить из направления Вашего желания. Что Вы сами хотите для себя? Постарайтесь ответить на этот вопрос искренне, сами себе.

Вы видите и не только видите, но и знаете, что из себя представляет Ваш бывший муж. Видите, к чему приводят отношения с ним. Видите его поступки и слышите его объяснения.

Могу сказать, что раз вы разошлись с мужем, несмотря на двоих детей и несмотря на его, казалось бы, опытность, судя по возрасту, что можно ждать от этого мужчины?

Он попытался вписать Вас в свои отношения с другой женщиной И даже после этого называет все ошибкой. Как Вам такое развитие?

Вы сами оговорились, что такие отношения Вас не устраивают. Это и понятно. Но! Он Вас не унизил, как Вы пишите. Это и является ошибочным взглядом на ситуацию. Это Вы сами пожелали быть униженной в данном случае. Вероятно , для этого у Вас были причины. Подумайте, какие?

 И Ваше сердце разрывается от болит именно от этого. Что заставило Вас унизиться? Может быть возможность повторного воссоединения, может быть страх остаться без него, может быть сравнение с соперницей? Дайте себе искренний ответ на этот вопрос и оставьте все , как есть. Больше не унижайте себя. И не вините, все люди так или иначе бывают в подобной ситуации. Ваша задача сейчас - выйти из неё с наименьшими потерями , более того, с приобретениями для себя на дальнейшую жизнь. Учтите уроки , примите их и Вы станете намного сильнее, чем были до этого!

 С уважением!