Помогите. Переходный возраст...

Мия 04.10.2010

Это снова я! помогите пожалуйста! у меня много вопросов надеюсь вы прочтёте до конца

1.Мне 12 лет скоро будет 13. есть несколько подружек но со стороны одной боюсь предательства. она общительная любит покамандовать и вообще одна из лидеров в классе. и вот недавно я начала с ней очень хорошо общаться. но в последнее время возникают какие-то подозрения без причиныпомогите плз!

2.мне кажется что я какая-то несимпотичная чтоли.. подруги говорят что красивее их а мама с папой твердят что красавица. но ни на тех ни на этих мнение полагаться не могу ведь подруги зачастую хотят просто тебя не расстраивать а родители просто любят. что делать????

3. Обожаю свою родившуюсяя недавно сестрёнку. но почему-то иногда ставлю всё во сравнение. всмысле сравниваю отношение родителей к ней и ко мне. сейчас они часто говорят что я выросла, а я считаю что всё ещё маленькая и ребёнок. хочу чтобы они как раньше со мной пообщались по тискали в кровати по утрам..

4.очень сильно переживаю из-за фигуры. раньше была простите бочка ну рост 146-148 а вес 50 кг а теперь после летнего лагеря похудела и вытянулась. боюсь что опять потолстею. помогите плз! заранее спасибо! мой рост сейчас 160 и вешу 45 кг

Мия!

Может быть не так уж и необходимы вам психологи? Может быть разговор с мамой по душам - то,  что вам сейчас больше всего нужно?..

Не бойтесь говорить родителям о ваших сложностях с подругами. Они тоже когда-то проживали свои 12-13 лет и могут многое посоветовать. И то, что их тепла  вам  сейчас не хватает (из-за родившейся сестрёнки) большинство родителей в состоянии понять.

Вы ведь очень хотите быть близким для них человеком. Не отдаляйтесь сами - делитесь, просите об общении, и говорите-говорите-говорите с ними о своих тревогах и волнениях.

Да! А про фигуру нет пока смысла беспокоиться. В вашем возрасте часто происходят подобные изменения - то поправилась, то похудела. И еще - Мия, близкие люди любят нас не за внешность.))