Как поговорить правильно с мужем о его отношении к сыну

елена 08.02.2013

Здравствуйте!

У нас с мужем есть сын,который занимается профессионально футболом с 5 лет, ему сейчас 14.Он капитан команды, лидер и в команде и в школе,спокойный, хорошо учится, уважает старших, вообщем нет проблем, я горжусь сыном. Но мой муж хочет из сына сделать чемпиона, тем самым на тренировках при сверстниках, да и дома унижает сына - обзывает дураком, предурком, проституткой и т.д говоря что так он в нем вырабатывает характер. но сын устал слушать и недавно взял во время игры на поле в слезах послал его на три буквы. Теперь у нас дома конфликт, я пытаюсь сыну объяснить что так нельзя поступать, нужно извиниться, сын не хочет, говорит что достал папа, сил больше нет терпеть, муж орет на меня, что я его не поддерживаю.тренер пытался с ним поговорить, хватило на неделю. и опять все повторяется.Как мне объяснить муже что он не прав, помогите. пока ситуация не зашла в тупик.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Самое лучшее - занять уверенную и спокойную позицию. Сами видите, муж и сын сейчас - под властью эмоций. Муж - орет, сын - в слезах. Должен быть кто-то, кто не паникует. Кто понимает, что в семье есть проблема, и она требует решения. Кто-то с ясным взглядом и трезвой головой. Тогда и слова находятся, и терпение, и настойчивость.

Ну а если Вы тоже под властью эмоций, то семейный психолог - Вам в помощь.

Желаю удачи!